Режим «велоизоляции»

Гудок, 17 мая 2020 года
Режим «велоизоляции»

Железнодорожник, который ведёт пробег по России в честь юбилея Великой Победы, отметил 9 Мая на Красноярской магистрали.

В Красноярск 7 мая прибыл Станислав Тузлуков, начальник отдела управления персоналом Московской дирекции тяги, который пересекает Россию, совершая личный велопробег. Своё путешествие он приурочил к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На старт железнодорожник вышел ещё 27 марта в Балтийске Калининградской области. За символические 75 дней Станислав планирует пересечь всю Россию. А закончить пробег собирается во Владивостоке.

– Такая мечта была с детства – пересечь всю страну по диагонали. Связав эти две крайние точки, пытаюсь объединить историю Победы. Еду один, но меня поддерживают многие. Это и мама с сестрой – они живут во Владивостоке и с нетерпением ждут, когда же я к ним доеду. Это и мои дети, три сына, которые постоянно смотрят видеоролики, которые я снимаю, и пишут мне в социальных сетях. Меня поддерживают друзья по всей стране, а также в дальнем и ближнем зарубежье, те, с кем мы служили вместе ещё в советское время. Тёплые пожелания и нотки ободрения очень помогают мне, – рассказывает Станислав.

За день железнодорожник преодолевает по 150–200 километров, в зависимости от погодных условий. Путешествие запланировано в аскетичных условиях – еду велосипедист готовит себе на газовой горелке, ночует в палатке, а где это возможно, останавливается в домах отдыха локомотивных бригад.

Красноярск стал особенной точкой в маршруте Станислава Тузлукова. Здесь находится середина его пути, а кроме того, на полигоне магистрали он встретил День Победы.

Границу Красноярского края велосипедист пересёк 5 мая. А утром 7-го, спустя 42 дня со старта, остановился в краевом центре, где его приняли коллеги из эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный. Железнодорожник посетил памятный обелиск на территории предприятия. А позже побывал на мемориале в честь воинов-спортсменов, расположенном на острове Отдыха.

– Считаю, что подобный велопробег – это очень удачная идея. Мы, конечно, постарались оказать нашему московскому коллеге-локомотивщику необходимую помощь на его маршруте. Стоит отметить, что и у себя в Красноярске ранее мы также организовывали подобные акции. В частности, к 70-летнему юбилею Победы наши железнодорожники проводили массовый велозабег, а в прошлом году мы принимали участие в крупном веломарафоне, посвящённом 45-летию начала строительства БАМа, – отметил председатель профкома Красноярского локомотивного эксплуатационного депо Андрей Воронов.

Из Красноярска Станислав Тузлуков отправился дальше на восток. Праздник победы он встретил в Иланском, крупном железнодорожном узле на востоке Красноярской магистрали.

Как сообщил путешественник, сибирские просторы ему отлично знакомы, ведь здесь он родился и вырос, а также получил образование по специальности инженера-электромеханика путей сообщения. Работал на полигоне Калининградской дороги, а с 2017 года руководит кадровым отделом в Московской дирекции тяги.

Станислав Тузлуков – постоянный участник региональных и межрегиональных велопробегов, однако такой сверхдальний маршрут преодолевает на велосипеде впервые.

Для того, чтобы осуществить эту акцию, железнодорожник копил отпуск несколько лет. Свои коррективы в маршрут внесла пандемия коронавируса. В связи с ограничениями заграничный отрезок в начальной части пути (Литву и Белоруссию) Станислав проехал на поезде, а на велосипед снова пересел уже в Смоленске.

В поездке путешественник соблюдает все санитарные нормы, а свой собственный режим в шутку называет «велоизоляцией».

– Я целыми сутками на открытом воздухе. Целыми днями еду по лесу. Даже в непогоду кручу педали. Чем «велоизоляция» не самоизоляция? – поделился Станислав Тузлуков особенностями своего режима. Закончить велопробег железнодорожник рассчитывает к Дню России, 12 июня.

ТЕГИ: велопробег | Красноярская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»