Семейная энергия

"Звезда", 22 ноября 2019 года
Александр Панченко
Семейная энергия

Специалист по управлению персоналом эксплуатационного локомотивного депо Сальск Марина Лукьянченко принимает участие во всех соревнованиях, которые проходят на Сальском узле и в Ростовском регионе СКЖД, а также в дорожных спартакиадах.

При этом она не только помогает в их организации и проведении, но и способствует тому, чтобы у работающих была возможность отправиться на эти состязания. Об этом рассказал инструктор по спорту РФСО «Локомотив» Сальского узла ответст­венный за проведение соревнований Владимир Семетухин.

Например, на проводимой Роспрофжелом спартакиаде среди дирекций СКЖД, посвящённой 74-й годовщине Победы, которая состоялась в этом году в Ростове-на-Дону накануне майских праздников, Марина была в составе сборной команды дирекции тяги, состоящей из 15 человек. Прежде чем отправиться в Ростов, она вошла в число победителей на Сальском узле. Соревнования проходили в здании физкультурного центра РГУПСа. Марина выступала в соревнованиях по бадминтону и заняла в личном зачёте 3-е место на СКЖД.  

Марина постоянно играет в теннис и настольный теннис, не раз побеждала на узловых соревнованиях. Ракетка ей хорошо знакома, поэтому она может добиться успеха и в бадминтоне.

Кроме тенниса, специалист по управлению персоналом любит играть в волейбол. Не раз участвовала в соревнованиях по этому виду спорта, становилась в составе команды призёром и победителем игр. В июле этого года на узловых соревнованиях по пляжному волейболу Марина с коллегами заняли 3-е место. А в прошлом году стали победителями.

Тяга к спорту у неё появилась не случайно: её родители всю жизнь занимались спортом и дочь к нему приучили с раннего детства.

– Мой отец, Иван Ледяев, по образованию тренер-преподаватель, поэтому многое из того, что я достигла в спорте, связано с его примером и поддержкой, – рассказывает Марина Лукьянченко. – Он мастер спорта по плаванию, кроме того, дзюдоист, и, хотя мог бы находиться уже на заслуженном отдыхе (ему 63 года), по-прежнему активно занимается преподавательской работой, учит детей плавать, передаёт свой опыт молодёжи.

Её мама, Надежда Сандыкова, тоже всегда интересовалась спортом.

Она работала в школе и была преподавателем физики. В настоящий момент живёт в Италии, но каждый год приезжает в отпуск и проводит время со своими внуками – путешествует с ними, совершает пешие прогулки, водит их в различные кружки.

– Я всю жизнь занималась спортом, с детства посещала разные кружки, – вспоминает Марина. – Любила ходить и к отцу на тренировки. Спортивная закалка осталась со мной на всю жизнь. Я до сих пор нахожусь в отличной физической форме и поддерживаю её утренней зарядкой. На неё я не жалею времени, занимаюсь как в будние, так и в выходные дни. Каждое моё утро начинается в 5.30. У меня есть массажный колючий коврик. Я на него становлюсь и делаю упражнения. Хорошее самочувствие помогает и в работе. Ранний подъём требует и раннего отхода семьи ко сну, что также способствует поддержанию здоровья.

Марина по примеру своих родителей приучила к спорту и своих детей, и супруга, Романа Лукьянченко, который работает строителем. Таким образом, сегодня вся её семья – приверженцы спорта. Подрастают две дочери, Милана и Алёна, которым 12 и 9 лет. Обе девочки участвуют в различных школьных и городских соревнованиях. Старшая занимается бегом на короткие и длинные дистанции. Она не раз становилась призёром и победителем. А сейчас готовится к участию в детской дорожной спартакиаде.

Обе девочки посещают танцевальный кружок, рисуют. А младшая проявляет интерес к акробатике, умеет ходить на руках, хочет быть сильной. И ещё она уже второй год занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.

– Она не ходит по дому на руках, только когда сидит за пианино, – улыбается Марина, которая и сама в своё время окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Марина работает на дороге 7 лет, сейчас получает второе высшее образование в Московском экономическом университете.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Красноярская ж.д.  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  ветераны  Ярославль  Северная ж.д.  ФСК  Дальневосточная ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  спортивное ориентирование  пляжный футбол  Велопробег  З-СИБ  пересвет  ОКТ  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Нагорных  Тында  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  День железнодорожника  ЖДФЛ  Чемпионат по шахматам  велоспорт  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  футбол 8х8  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»