Игра прогоняет холода

Уральская магистраль, 15 марта 2019 года
Евгений Невольниченко
Игра прогоняет холода

Начало марта в спортивном календаре уже по традиции ознаменовалось Кубком ОАО «РЖД» по футболу в Сочи. От Свердловской железной дороги в нём выступили Михаил Киселёв, Алексей Мануйлов, Константин Попов и Даниил Дедяев. А с бровки поля их поддерживал корреспондент «Уральской магистрали».

Есть такая народная примета: если поклонники игры миллионов со всей сети собираются в олимпийском Сочи, значит, весна пришла и не за горами открытие сезона большого футбола. И в этот раз на черноморское побережье слетелись 80 сильнейших в своём любимом виде спорта железнодорожников. Организаторы кубка поделили их на команды, ориентируясь на географию. Получились, как и в предыдущем сезоне, «Центр», «Юг», «Запад», «Восток». В каждую сборную вошли делегаты от четырёх соседствующих магистралей. «Центр» образовали Южно-Уральская, Куйбышевская, Западно-Сибирская и Свердловская. СвЖД представляла тройка из Екатеринбургского региона: Михаил Киселёв, Алексей Мануйлов и Даниил Дедяев. К ним присоединился пермяк Константин Попов. Все – опытные бойцы полей футбольных баталий.

– Рад возвращению сюда! – отметил мастер производственного участка моторвагонного депо Свердловск Михаил Киселёв. Он, в отличие от коллег и земляков, дебютировал на турнире годом ранее. – Тут процентов восемьдесят парней, которые были в прошлом сезоне. После зимы физические кондиции у нас ещё не оптимальные. Зато мастерство, умение, игровой интеллект никуда не делись. Всё это проявляется здесь, в матчах на южных футбольных полях.

Кубковые соревнования нынче прибавили в динамике и зрелищности – благодаря сразу нескольким новшествам в программе их проведения. Прежде участники бились «в круг», а теперь сразу провели два полуфинала, матчи за бронзу и золото. Бонусом стала контрольная встреча сборных ОАО «РЖД» и Железнодорожной футбольной лиги (ЖФЛ). Эту команду составили ведущие игроки компаний ВРК-1 и «ТрансЛом». Там же, в Сочи, они сутками ранее провели Суперкубок ЖФЛ. Во всех поединках действия каждого исполнителя оценивали тренеры – Виталий Соловцов и Григорий Геллер. От них зависело, кто же попадёт в сборную «РЖД», которая в октябре сразится на чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) в городке Сен-Мандрие-сюр-Мер. Заманчивая перспектива для сотрудников компании.

– Отчётливо понимаем, что каждому хочется сыграть за сборную, в том числе футболистам вашей, Свердловской магистрали, – рассказал наставник «центровых» Виталий Соловцов. – Но не всегда же наши желания совпадают с возможностями. Уровень чемпионата МССЖ очень высокий, эмоционально и физически турнир крайне напряжённый. Поэтому к формированию команды нужно подходить со всей строгостью. Не можем никому гарантировать места в составе, но обещаем, что отбор будет объективным. У нас нет любимчиков, своих или чужих. Всё зависит лишь от того, кто и как проявляет себя на поле.

Кстати, попасть тренерам на карандаш могут не только победители и призёры Кубка. Безусловно, шансов получить путёвки во Францию больше у представителей «Запада». Именно они завоевали главный трофей в победной встрече с «Центром» – 1:0. Само по себе золото не является бронью на место в сборной, но, безусловно, многое говорит об уровне мастерства победителей турнира. Соответственно, и Михаила Киселёва, Алексея Мануйлова, Даниила Дедяева, Константина Попова как серебряных призёров тоже никто со счетов не сбрасывает. Окончательный состав сборной будет укомплектован позднее.

– Мы с вами – одна команда, большая семья, – поддержал футболистов заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин. – Но отбор на чемпионат МССЖ в любом случае жёсткий. Во Франции не будет права даже на малейшую ошибку. Двух вариантов быть не может. Будем доказывать, что мы – лучшие!

ТЕГИ: футбол | Кубок ОАО "РЖД" по футболу | Сочи | ЖФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»