Трасса проверку прошла

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 12 марта 2015 года
Трасса проверку прошла

Пока еще весна окончательно не вступила в свои права, а лыжные трассы не превратились в веселые ручейки, любители лыжных гонок из числа российских железнодорожников, намерены выявить, на какой магистрали работают самые быстрые лыжники. До старта оставались сутки, а это значит - самое время ознакомиться с трассой, размяться и потренироваться.

– Трасса отличная! А вот лыжи не едут. Снег жесткий, не знаешь, какую мазь подобрать,-- говорила представительница Куйбышевской железной дороги Лидия Теплова

Коллега Лидии Григорьевны от Московской железной дороги  Александр Дропаш подхватил ее позитивный настрой и рассказал о своей любви к лыжам.

– Я фанат лыжных гонок и лыжи для меня значат многое. Красноярскую трассу, правда, я еще не проверил - снег есть и ладно! А вообще, удивительно, что в Москве больше снега, чем здесь, в Сибири, - делится впечатлениями Александр Дропаш. - Настрой на гонку у меня боевой. Но, думаю, все будет зависеть от подготовленности конкурентов. Первый раз, когда я сюда приехал, казалось, что трасса сложная.  Сейчас вроде все знакомо, но переживания по поводу собственного результата у меня все же есть.  В прошлом году я был вторым. В этом хочу улучшить результат. Амбиции — дело такое! Но и ребята ведь тоже не сидели на месте, готовились. В общем, лыжня покажет!

И на лыжах бегали, и из винтовки стреляли

Собравшихся на тренировку лыжников в этот день ждал сюрприз: выполнение теста ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. В тире красноярской «Академии биатлона» инструкторы рассказали и показали, как пользоваться винтовкой, куда надо целиться и как стрелять, чтобы получить высший результат. У многих все получилось с первого раза.
Эта пробная стрельба — один из элементов большой программы по популяризации биатлона в нашей стране. В соревнованиях по лыжным гонкам, которые проводит РФСО «Локомотив» принимают участие и дети железнодорожников, поэтому, не исключено, что у кого-то из них проснется желание не только бегать на лыжах, но и стрелять по мишеням. Ведь одно дело — это смотреть соревнования по телевизору, другое — когда ты сам подержишь винтовку и попробуешь из нее стрелять.

Возле тира было очень людно. Инструкторы по стрельбе старались донести до своих гостей все тонкости обращения с пневматической винтовкой.

– Вам дается два магазина: в первом две пули для пробных выстрелов, во втором пять для зачетных.  Зачетных мишени две — в первую делается два выстрела, а во вторую три. Все, что от вас требуется — это перед выстрелом закрыть затвор и качественно сделать выстрел, - рассказывал, как обращаться с оружием и вести себя в тире инструктор по стрельбе из пневматической винтовки Денис Кругликов.

Однако, одними советами сыт не будешь, а все основные тонкости стрельбы из пневматической винтовки можно познать только на практике, поэтому гости красноярской «Академии биатлона» переходили от слов к делу.

На лицах детей после стрельбы в тире красовалась широкая улыбка.

– Мне было не сложно стрелять, ведь я люблю играть в дартс!- поведала о своих успехах 11-летняя Влада Гвоздова, представительница Московской железной дороги. - Главное собраться и чтобы руки не тряслись! Вон смотрите, последний выстрел был в десяточку!

Разминка на лыжной трассе и работа в тире заняла у спортсменов-железнодорожников полдня, после чего они отправились отдыхать и одновременно любоваться красотами Красноярья. В этом году экскурсионный маршрут был изменен кардинально. Если в прошлом основной упор был сделан на обзорную экскурсию, то в этом организаторы дали возможность участникам, которые, в большинстве своем, приехали на соревнования в наш город второй раз подряд, посмотреть Красноярскую ГЭС и побывать в заповеднике «Столбы».

Однако, мысли у всех уже о грядущих стартах...

ТЕГИ: Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам 2015 | лыжные гонки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Илья Вдовин  2014  РЖД  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Забайкальская ж.д.  ФСК  ДФЛ  марафон  Юго-Восточная ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  Локоволей  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  фитнес депо  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»