Андрей Ведищев: «Мы отлично провели февральский отрезок»

Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань", 26 февраля 2015 года
Андрей Ведищев: «Мы отлично провели февральский отрезок»

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев похвалил команду за прогресс, которого она достигла в самом сложном месяце регулярного сезона и обозначил направления ближайшей работы.

-- Что на ваш взгляд стало основной причиной поражения от «Химок»? Многие называют низкий процент реализации трехочковых и штрафных.

– Промахи – это всегда часть игры. Мы проиграли на последних минутах: провели несколько невнятных и поспешных атак, хотя времени было более чем достаточно, и допустили ошибки в защите против лидеров «Химок». То есть с одной стороны это вопрос организации решающих владений, с другой – концентрации в защите в решающие минуты. Мы дали Коппонену и Райсу реализовать их сильные стороны, не смогли заставить их сделать то, что они не хотели бы делать. Коппонен получил возможность бросать трехочковые, Райс, как всегда, шел с дриблингом влево. Это стоило нам провального отрезка 8-0, а времени и сил на исправление ситуации не осталось.

-- «Локомотив» пережил очень сложный февраль, в котором выиграл 4 матча из 5. Как можете оценить развитие команды?

– Мы отлично провели февральский отрезок, и если бы выиграли в Химках, это было бы что-то феноменальное. Но, на самом деле, мы были к этому близки. Было много выездных матчей против команд-лидеров: мы добились второй победы над ЦСКА, обыграли «Валенсию» в Испании на последних секундах, защитили домашнюю площадку от УНИКСа и закрепили успех в Казани. У нас был сложный график, и мы с честью его прошли. Перед выездными играми Лиги ВТБ в феврале мы понимали, что одно поражение позволит нам остаться претендентом на тройку лучших в регулярном чемпионате. В целом, я доволен февралем, команда хорошо поработала.

-- Чего теперь ждать от весенней части регулярного сезона?

– В марте нас ждут много игр, но большинство из них пройдут дома. У тренерского штаба будут все условия, чтобы улучшить игру, сделать ее более грамотной в концовках. Очевидно, что важные матчи на поздних стадиях плей-офф будут решаться в последние минуты. Очень важно в эти моменты не терять голову, и следовать тому сценарию, который отрабатывается на тренировках. Сумбур на последних минутах, как в матче с «Химками», приводит к поражениям.

У нас сократилась ротация. Несколько игроков выпало, и нам не хватает этого в первую очередь в нападении. Побеждать «Химки» только защитой сложно, надо еще что-то забивать. Сегодня нам не сильно помогла скамейка. Это то, в чем можно прибавить.

-- В феврале в Единой лиге ВТБ была целая серия потрясающих матчей с участием лидеров. Может ли это повлиять на популярность баскетбола в стране?

- Если мы говорим о спортивной составляющей, то российский клубный баскетбол достиг уровня близкого к максимальному. И успех наших команд на европейской арене это подтверждает. Но нам надо научиться показывать этот баскетбол по телевизору в соответствующих объемах и в соответствующем качестве, поработать над маркетингом. Думаю, что концептуально в этом отношении клубы должны развиваться, следуя за Лигой. Если каждый из клубов будет развиваться изолировано, нам сложно будет повысить популярность баскетбола. У всех разные представления о качестве продукта. Хочется единой концепции и развития, при котором все клубы знают, что от них требуется

ТЕГИ: Андрей Ведищев | ПБК "Локомотив-Кубань" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»