Железнодорожники договорились с ...Нептуном!

Советский Спорт, 22 октября 2014 года
Дмитрий Пономаренко
Железнодорожники договорились с ...Нептуном!

На прошлой неделе прошел чемпионат РОСПРОФЖЕЛ по спортивной рыбалке. На необычное соревнование съехались железнодорожники со всей страны. Хоть и проходило оно в далеком Владивостоке, где не только рыба, но и наживка необычная. А самыми удачливыми на берегу Тихого океана оказались рыбаки из Куйбышева.

- Вот бычка сегодня поймала и камбалу, вчера тоже бычок попался, - не скрывает радости победительница Чемпионата РОСПРОФЖЕЛ по спортивной рыбалке Наталья Кабанова – Когда камбалу вытащила, была в полном восторге! Ко мне рыба прямо притягивается. Наверное, потому, что у меня папа рыбак, может быть, поэтому рыба ко мне приплывает. Себя- то я профессионалом назвать не могу. Больше на удачу полагаюсь.

В ОКЕАНЕ И НАЖИВКА – С УСАМИ!

…Между тем, ловить рыбу в неспокойном море непросто. Леска дрожит от ветра… А может уже клюет?! Несмотря на солнечную погоду, на первой тренировке рыбаки таскали из моря только водоросли, да мелких крабов. Пришлось сменить наживку! Традиционных для средней полосы червей сменили креветки и мидии. А самой первой добычей спортсменов-железнодорожников стал небольшой бычок, которого вытащила из моря Надежда Благодир из команды Южно-Уральской ж/д.

- Очень рада даже этому улову, - призналась Надежда. – Но вообще, хочется поймать камбалу. А то мы её только в замороженном состоянии видим. Но главное, чтобы эта рыба была не последней. У меня же и муж, и сын рыбак. Всей семьей с удочками! Тут очень нравится. Мы ведь первый раз во Владивостоке. Море только в Крыму и видели. А тут – Тихий океан. Совсем другая атмосфера… И наживка-то тут какая – морской червь. С лапками, да еще и с усами!

Чтобы повысить улов, участники соревнований решили отправиться на морскую экскурсию, и лично договорится с Нептуном! Там же, на корабле, прямо в открытом море и был дан старт чемпионату. Хорошего клева рыбакам пожелали заместитель исполнительного директора РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин и заместитель председателя дорожной объединенной первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на Дальневосточной ж/д Виктор Шведов. А затем рыболовы-спортсмены написали свои пожелания Нептуну, закупорили их в бутылку, и швырнули ее в море. Естественно, просили побольше крупной рыбы…

«ХОТЕЛОСЬ АКУЛУ ПОЙМАТЬ»

После этого дело пошло! И, словно по заказу, клевать начала чаще именно камбала… Кстати, после окончания соревнований и контрольного взвешивания всю рыбу отпускали обратно в океан.

- Для всей нашей команды рыбалка на море – дебют, - признается Геннадий Гамазкин, представляющий Забайкальскую магистраль. - Раньше на море только купался. Ощущения очень необычные. Здесь рыба другая и подкормка для неё соответствующая. У нас то опыт в основном на реках, да озерах. Но побеждают всегда профессионалы. Надо правильно подсечь, вовремя увидеть, почувствовать, кто клюёт. Наживка подбирается под каждую рыбу и специалист уже чувствует, кого достанет. Хороший рыбак знает, как вытаскивать, как вести…

- Замечательно проходят соревнования, - доволен Максим Колбасов из команды Западно-Сибирской ж/д. – Здесь во Владивостоке, можно даже акулу поймать! Но главное - люди собрались вместе, познакомились. Обменялись телефонами с коллегами с других дорог. Теперь если какая проблема – можно созвониться, вместе ее решить. Уже большой плюс для коллектива.

ТЕГИ: Чемпионат РОСПРОФЖЕЛ по спортивной рыбалке 2014 | Владивосток |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»