Ракетки нацелены на победу

"Северная магистраль", 06 марта 2024 года
Ракетки нацелены на победу

Определились лучшие спортсмены СЖД по настольному теннису и бадминтону. Соревнования прошли в Ярославле в специализированном физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец».

К «ракеточным» видам спорта отношение у публики несколько легковесное. Бадминтон и теннис настольный ассоциируются, скорее, с активным отдыхом, пионерлагерями и турбазами. Между тем, оба вида входят в олимпийскую программу, а в некоторых странах по популярности обгоняют даже футбол.

По некоторым наиболее напряжённым поединкам чемпионата СЖД становилось понятно, что в части тактических и технических хитростей «младшие братья» никак не уступают большому теннису, а по эмоциональности отдельных эпизодов даже превосходят не только его, но и «большую четвёрку» спортивных игр. Есть в этих видах спорта и тактические тонкости, и технические хитрости. И судя по тому, что большая часть спортсменов была экипирована от мировых брендов, специализирующихся именно на этих видах спорта, сами железнодорожники относятся к своему увлечению весьма серьёзно!

Большую часть мест на пьедесталах заняли хозяева турнира – представители Ярославского региона дороги, которые тренируются в зале ФОК «Олимпиец» и хорошо к нему адаптированы. Так, победительницей в соревнованиях бадминтонисток стала заместитель начальника отдела Северного регионального общего центра обслуживания Анастасия Никитина. Для неё эта победа стала пятой в соревнованиях подобного ранга. Второе место заняла Елена Некрасова из Сольвычегодского региона, а третье – Татьяна Старченкова из Вологодского. У мужчин же в этом виде второе и третье место заняли всё-таки представители Ярославского региона – Антон Дмитриев и Сергей Полозов. А на высшую ступень пьедестала поднялся вологжанин, машинист эксплуатационного локомотивного депо Лоста Кирилл Светлов – самый, наверное, эмоциональный и наиболее титулованный участник соревнований.

Приблизительно так же распределились места на пьедестале у женщин, выступавших в настольном теннисе: второе и третье – у хозяек турнира Светланы Колосковой и Евгении Куликовой, первое взяла проводник пассажирского вагона Нина Осиева из Сольвычегодского региона. Сенсационный результат выдали мужчины-теннисисты. Это была самая массовая группа спорт­сменов, но лучшим из них стал наиболее опытный участник – регулировщик скорости вагонов Виктор Калачев из Ярославского региона. Шестидесятилетний спортсмен обошёл Олега Семенова, представлявшего Сольвычегодский регион, и земляка Сергея Копырялова. Примечательно, что настольным теннисом Виктор занялся, уже будучи взрослым человеком.

– Наверное, мне было лет 27, когда я стал относиться к настольному теннису, как к виду спорта, а не просто как к времяпрепровождению, – заметил победитель. – Ребята, с которыми играл, помогали, подсказывали – так постепенно я и добрался до сегодняшнего уровня. Думаю, что это ещё не предел – во всяком случае, до чемпионата РЖД придётся готовиться в усиленном режиме.

К этому же спортсменов призвал и руководитель РФСО «Локомотив» Иван Соколов, закрывавший соревнования и награждавший победителей.
 

ТЕГИ: Северная ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  бадминтон  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Восточно-Сибирская ж.д.  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  Мывместе  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  мы вместе  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Калининградская ж.д.  Тюмень  Локоволей  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  пенза  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»