Спортсмены всегда в строю

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 09 октября 2014 года
Спортсмены всегда в строю

В первый день Спартакиады ветеранов-железнодоржников соревнования участников начались задолго до торжественной церемонии ее открытия. С самого утра на двух площадках команды вели борьбу за победу.

Во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде проходили предварительные игры по волейболу. «Каждая команда провела по две игры, в результате которых определились вполне очевидные для каждой перспективы,- рассказал главный судья волейбольного турнира Сергей Лебедев. – По результатам первого соревновательного дня во второй день за 1-4 места будут играть команды Западно-Сибирской, Московской, Красноярской и Восточно-Сибирской дорог, за 5-8 места - Северная, Северо-Кавказская, Забайкальская, Куйбышевская, за 9-12 - Калининградская, Горьковская, Дальневосточная, Юго-Восточная, за 13-16 места - Южно-Уральская, Октябрьская, Приволжская, Свердловская дороги».

Тем временем в спортивном комплексе в Светлогорске соревновались пловцы. С самого начала у мужчин не возникало вопроса о победителе. Олег Погодин с Горьковской дороги очень доволен своим выступлением. «В прошлом году дистанцию 100 м вольным стилем я проплыл с результатом 1.06.10, а сейчас получилось за 1.04.64, и это лучшее время!»,- рассказал Олег Погодин.

Немного отстали от чемпиона Анатолий Прокопчик с Куйбышевской дороги (его время - 1.05.47) и Андрей Попов с Забайкальской (с результатом 1.05.47). В итоге они и взяли все призовые места в индивидуальном зачете, распределившись по ранжиру в точности как в прошлогодней Спартакиаде в Самаре. А вот пловцы Сергей Желтянский и Николай Шевяков с Южно-Уральской дороги огорчены выступлением в первый соревновательный день.

«Хотелось бы поплавать лучше, но вода – кипяток, 29 градусов, а нам бы попрохладнее чтобы было, - рассказали южноуральцы. - Мы еще постараемся попасть в призеры, ведь в прошлом году в Самаре заняли второе место. Но каждый год подходит молодежь, а мы-то не молодеем».

В женском заплыве на 50 м воля к победе вывела на первое место пловчиху Наталью Шилимину – представительницу Куйбышевской дороги (в прошлогодней Спартакиаде она была пятой). Наталья Шилимина рассказала, что нынешний результат 31.78 секунды –  мое лучшее время во всех соревнованиях за последние 4 года. По словам Натальи, она с детства занимается плаванием, и сейчас регулярно посещает бассейн.

Второе место в индивидуальном зачете у женщин заняла Светлана Шибаева с Южно-Уральской дороги. Третье – у Елены Криницыной с Западно-Сибирской.

Торжественная церемония открытия Спартакиады понравилась всем ее участникам и гостям. В этом году впервые она прошла в формате общегородского праздника. На главную площадь Светлогорска пришли не только железнодорожники, но и местные жители, и отдыхающие в здравницах курорта федерального значения из многих уголков страны. Возле сцены была развернута полевая кухня: все желающие могли отведать горячей каши, попить чаю. Выступали творческие коллективы.

Церемония открытия Спартакиады началась в 16-30 с парада команд-участников. Гости праздника аплодисментами приветствовали каждую. Флаг «Локомотива» под гимн спортивного общества выпала честь поднять Василию Ковальчуку - капитану команды Западно-Сибирской дороги, победившей в прошлогодней Спартакиаде. Спортсменов-железнодорожников тепло приветствовали почетные гости.

По стечению обстоятельств среди участников турнира оказалось 6 именинников. Поздравления и подарки от РФСО «Локомотив» получили Владимир Судаков (Дальневосточная дорога), Ирина Давыдова (Северная), Сергей Семенов (Западно-Сибирская), Андрей Лыков (Северо-Кавказская), Александра Смирнова (Западно-Сибирская) и Валерий Караченцев (Калининградская).

После запуска в небо на двух больших красных шарах вымпела с символикой Спартакиады стартовала легкоатлетическая эстафета. Впервые в ней участвовали и дети из местных общеобразовательных школ. После награждения юных спортсменов начались соревнования участников Спартакиады в беге на 2 км для женщин и на 3 км – для мужчин.

Второй соревновательный день окончательно выявит победителей Спартакиады во всех трех видах спорта. Итоги соревнований будут объявлены вечером во время торжественной церемонии закрытия Спартакиады. Состоится награждение победителей и призеров.

ТЕГИ: Спартакиада ветеранов 2014 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»