Двойной триумф Янтарного края

Гудок, 30 мая 2023 года
Двойной триумф Янтарного края

В Новосибирске 26 мая завершились игры Кубка ОАО «РЖД» по волейболу среди мужчин и женщин (лига А). Обе высшие награды турнира завоевали сборные Калининградской магистрали.
Игры сильнейших коллективов холдинга «РЖД» проходили на «Локомотив Арене» в течение трёх дней. В финал мужского турнира вышли волейболисты Забайкальской и Калининградской дорог. Главный матч женского первенства сыграли чемпионки прошлого года, железнодорожницы Западно-Сибирской магистрали и их принципиальные соперницы из Калининграда.

Сначала на площадку вышли женские команды. Половину первого сета встреча шла на равных, но при счёте 18:15 в пользу Калининграда в игре у сибирячек что-то разладилось, и они позволили соперницам спокойно завершить партию со счётом 25:16. Коллектив КЖД воодушевился и, захватив преимущество с начала второго сета, уже не отдавал его до конца матча. Со счётом 25:20 команда КЖД выиграла вторую партию и стала чемпионом турнира.

«Победу нашей команде удалось одержать за счёт собранности, подготовленности и слаженности действий, – отметила капитан женской сборной КЖД Анастасия Гусева. – В прошлом году мы проиграли в финале сибирячкам, и сегодня нам было принципиально важно их победить».

Затем настала очередь мужчин. И команда Калининградской, и команда Забайкальской дороги были заряжены на победу. Но калининградцы оказались вдохновлены результатами предыдущего матча. Для забайкальцев это был уже не первый выход в финал с остановкой в шаге от кубка.

Коллектив ЗабЖД уверенно начал игру и до середины первой партии удерживал преимущество. Лишь ближе к её завершению команда КЖД переломила ход встречи – 25:23. Во второй партии складывалось впечатление, что на площадку вышли совсем другие калининградцы, у которых получалось буквально всё – и атаки, и блоки, и розыгрыши мяча. Партия завершилась со счётом 25:12, а матч – 2:0 в пользу калининградцев.

«Самым сложным было втянуться в игру, – признался после победного матча капитан КЖД Мансур Муллагулов. – У многих ребят это был первый опыт игры в финале, они волновались. Поначалу что-то у нас не выходило, но потом мы «вкатились» в игру. К тому же наши девчонки уже выиграли один кубок, болели за нас на трибунах, и мы не могли их подвести».

Награды победителям и призёрам вручали заместитель генерального директора – директор ОАО «РЖД» по внутреннему контролю и аудиту Анатолий Чабунин, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, начальник Западно-Сибирской дороги Александр Грицай, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин и капитан новосибирской волейбольной команды «Локомотив» Павел Круглов. Обладателями бронзовых медалей стали игроки женской команды Восточно-Сибирской дороги и мужской команды Красноярской дороги. Серебряные награды получили женская сборная Западно-Сибирской дороги и мужской коллектив Забайкальской дороги.

«В ОАО «РЖД» не только самые высокие производственные показатели, но и самый сильный корпоративный спорт, – сказал на церемонии награждения Юрий Нагорных. – Конечно, в спорте всегда есть победители. Но и все, кто принимал участие в этих соревнованиях, уже победили».
 

ТЕГИ: кубок по волейболу | волейбол | Калининградская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»