Задача на 2023 год

Гудок, 30 декабря 2022 года
Матвей Володин
Задача на 2023 год

После того как «Локомотив» (Калининградская область) стал серебряным призёром Кубка России, он сохранил второе место в женской волейбольной Суперлиге.

Поражение в решающем матче Кубка России, который прошёл в Туле 17–18 декабря, стало для «Локомотива» ударом. Двукратные и действующие чемпионки России ещё ни разу не выигрывали Кубок. В прошлом году они были близки к победе, но тогда в решающем матче за трофей уступили казанскому «Динамо-Ак Барсу». В этом году, уверенно сыграв осенью на предварительном и полуфинальном этапах турнира, «Локомотив» вышел в «Финал четырёх», который прошёл в Туле, и надеялся получить трофей.

В первом матче калининградки играли с местной «Тулицей» и победили – 3:0. В финале «Локо» вновь встречался с «Динамо», на этот раз московским. И вновь уступил – 0:3, второй год подряд остановившись в шаге от Кубка страны.

После возвращения из Тулы «Локомотив» проводил заключительный домашний матч года в российской Суперлиге против «Минчанки», которая занимает седьмое место в турнирной таблице. Волейболистки из Калининграда были решительно настроены на то, чтобы реабилитироваться за кубковую неудачу. Им это удалось, хотя игра получилась непростой. Тем более что у «Локо» из-за проблем со здоровьем не вышли на площадку основная блокирующая Валерия Зайцева и нападающая Вера Костючик.

В двух первых партиях победитель определялся в самых концовках. И здесь сказалась надёжная игра калининградок в атаке и на блоке. В третьем сете уверенные действия в защите и нападении помогли «Локомотиву» сразу уйти вперёд – 8:1. В дальнейшем хозяйки контролировали ситуацию и в итоге победили – 3:0 (25:22, 25:23, 25:18), сохранив второе место в турнирной таблице.

«Минчанка» сыграла достойно, и это показали две первые партии, – рассказала либеро «Локомотива» Виктория Горбачёва. – В начале третьего сета соперницы немного не справились, мы же добавили во всех компонентах игры. У «Минчанки» была хорошая общая игра – и на блоке, и в защите гости действовали хорошо. Но мы справились, и это главное. Спасибо болельщикам за поддержку, она нам очень помогла».

Заключительный матч года «Локомотив» провёл 26 декабря в Нижнем Новгороде против «Спарты».
 

ТЕГИ: волейбол | Калининград |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»