Меняем валидол на волейбол!

Советский Спорт, 05 ноября 2013 года
Дмитрий Пономаренко

В Калининграде прошел Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников. В турнире, посвященном 10-летию ОАО «РЖД» приняли участие восемь команд из четырех стран.

Россию в этом соревновании представляла Калининградская железная дорога. А соперники приехали из Латвии, Литвы и Украины.

«ТУРНИР ДОЛЖЕН СТАТЬ ЕЖЕГОДНЫМ»

- На турнире собрались команды из соседних государств, - подчеркнул заместитель начальника Калининградской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Трошин. – А сама идея турнира возникла непосредственно при поддержке калининградского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» и его руководителя Леонида Кривоноса. Он, несмотря на возраст настолько активен, что зажигает всех вокруг себя. Мы эту идею поддержали. И турнир прошел успешно. Надо сделать его постоянным. Ведь заниматься спортом очень полезно. Кстати, через год, возможно, и географию Кубка расширим. Сейчас на турнир не смогли подъехать железнодорожники из Белоруссии. Там многие тоже «больны» волейболом.

Сами соревнования по накалу не уступали битвам профи. В некоторых партиях счет доходил до 32:30. Оказалось, что у многих соперников есть и давние личные счеты. К примеру, победителя среди женщин должна была определить битва между «ЛЖД Карго» и калининградским «Локомотивом». Эти команды уже не раз встречались между собой. В последнее время победа была на стороне россиян. И они подтвердили класс, выиграв первый сет. Однако затем, латышки показали, что у них тоже есть характер. Выиграли вторую партию. И повели шесть очков в третьей. Калининградки догнали соперниц, но вытянуть концовку уже не смогли. В итоге среди женщин победу одержала команда латвийских железных дорог «Карго».

«ДАВАЙТЕ И В ФУТБОЛ СЫГРАЕМ»

-- Мы уже не раз встречались, - говорит об игре волейболистка «Карго» Оксана Ефимова. - Знаем друг друга хорошо. На этом турнире в составе «Локомотива» появились две новые девочки. Молодые, высокие… Мы сразу поняли – этих надо блоком закрывать. Ну и самим атаковать чаще. Недавно они обыграли нас в Вильнюсе. А сейчас был хороший реванш.

-- У российских грузовых компаний очень развит спорт. Не только волейбол, но и футбол. Может организовать между вами игры?
-- У нас тоже есть футбольная команда железнодорожников. И в баскетбол играем. Так что всегда рады сыграть с коллегами из России. У мужчин сильнейшей оказалась «Калининградская таможня». Там, как говорят ее болельщики, и мяч не проскочит! Но главным в этом турнире были все же не победы. - Я занимаюсь волейболом очень давно, со второго класса, - рассказала о себе волейболистка украинского «Локомотива» Лариса Скрыльник. - У меня уже дочь взрослая. А все равно получается, что волейбол старше моей дочери. Надеюсь, что и она, глядя на меня, будет активно им заниматься. Я впервые оказалась в составе сборной железнодорожников Украины. Впечатления от турнира? Очень хочется попасть сюда снова! Это самое главное…

ТЕГИ: РФСО Локомотив | ветераны | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»