Тринадцать – счастливое число

"Транссиб", 30 сентября 2022 года
Олег Таран
Тринадцать – счастливое число

Именно столько – 13 золотых наград  – привезли спортсмены Западно-Сибирской железной дороги с соревнований спартакиады работников ОАО «РЖД» в Сочи, на которой они в десятый раз подряд стали чемпионами в общекомандном зачёте.

В этом году турнир уже в третий раз проводился в два этапа, что было вызвано как эпидемиологической обстановкой, так и пропускной способностью спортивных сооружений в Сочи, на которых проходили состязания. Да и многие организационные вопросы гораздо легче удавалось решать.

Безусловно, руководство Западно-Сибирской железной дороги всегда нас поддерживает и во всём помогает, за что мы ему очень благодарны. Но согласитесь, непросто бывает откомандировать на соревнования сразу 36 работников, причём это не только лучшие спортсмены своей магистрали, но и важные для работы, востребованные специалисты, – говорит руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов. – Поэтапное проведение турнира позволяет снять многие острые вопросы. Это удобно и спортсменам, и дорогам.

На первом этапе в состязаниях по лёгкой атлетике западносибирские железнодорожники были вне конкуренции. Три спортсмена – Анастасия Руденко, Александр Кондратов и Георгий Кузьмичёв – завоевали сразу по две золотые медали в личном зачёте и вместе с Ольгой Буткевич выиграли эстафету.

По одному «золоту» в личном зачёте добыли в плавании Ульяна Мотовилова и Юлия Фролова. Они тоже победили в эстафете вместе Олегом Голомедовым и Павлом Кликушиным. У Павла Кликушина, кроме этого, «бронза» в личном зачёте.

Успех земляков поддержали наши заслуженные ветераны-гиревики Дмитрий Коновалов, занявший первое место в категории до 95 кг, и добывший «бронзу» в категории свыше 95 кг Владимир Евгенов.

Из четырёх видов спорта первого этапа команда Западно-Сибирской магистрали лидировала в трёх, лишь в баскетболе 3х3 заняв пятое место.

На втором этапе спортсмены выступили в ветеранском мини-футболе, пляжном волейболе и народном жиме (силовом многоборье). Команду для последнего, нового для спартакиады вида спорта, пришлось формировать практически с нуля. Особенно сложно было выбрать кандидаток, поскольку многие спортсменки в превосходной физической форме.

Но мы угадали: Наталья Зыбина в своей весовой категории завоевала «золото», а Анна Демидова – «бронзу», – отметил Николай Лукашов. – Очень сильно выступили наши волейболистки Татьяна Чупрасова и Инна Мигунова, добавившие ещё одно «золото» в командную копилку. Мужчины в пляжном волейболе стали третьими. Волейболист Николай Андреев очень переживал, что не смог показать более высокий результат. И меня подобные эмоции спортсменов настраивают на оптимистичный лад: если они так переживают за результат, значит, будут лучше готовиться к следующим турнирам и станут сильнее бороться за победу.

Руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» рассказал о направлениях, над которыми предстоит работать:

Если в прошлом году нам удалось выиграть соревнования по мини-футболу, то в этом, несмотря на хорошее начало – то есть мы стали первыми в своей подгруппе, в решающих играх матча не сумели собраться и смогли взять только седьмое место. Будем делать выводы.

Ещё один вид спорта, который предстоит подтянуть, – баскетбол 3х3. Пятый год наша команда не может войти в первую четвёрку, останавливаясь на пятом месте. Это уже стало определённым психологическим рубежом, который баскетболистам магистрали нужно преодолеть.

До конца года спортсменам Западно-Сибирской дороги предстоит принять участие в чемпионате ОАО «РЖД» по хоккею с шайбой и сетевом турнире по лыжным гонкам, которые 19 ноября начнутся в Красноярске.
 

ТЕГИ: спартакиада | Западно-Сибирская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Юго-Восточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  Кубок Гудка  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Голдобин  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»