Спорт объединил всех

Гудок, 09 августа 2022 года
Роман Вишнёв
Спорт объединил всех

В «Лужниках» в День железнодорожника были представлены все виды спорта, в которых выступают команды «Локомотива», – футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, пляжный футбол, регби.

В День железнодорожника, 7 августа, площадь перед Большой спортивной ареной «Лужников» стала настоящим раем для любителей спорта и болельщиков «Локо». Гости и участники праздника смогли не только выйти на старт благотворительного забега «Достигая цели!», но и принять участие в соревнованиях и конкурсах, которые организовали профессиональные железнодорожные клубы, а также пообщаться с известными спортсменами.

Так, на баскетбольной площадке от краснодарского «Локомотива-Кубань» до самого вечера шли игры Кубка ОАО «РЖД» по баскетболу три на три, за который боролись команды всех 16 дорог. В итоге победу в турнире одержала команда Приволжской железной дороги, в финале победившая баскетболистов Северной дороги. Бронзовые медали – у команды Забайкальской железной дороги. Награды победителям и призёрам вручал баскетболист «Локомотива-Кубань» Сергей Долинин.

«Турнир получился яркий и зрелищный, – рассказал Сергей. – Команды играли, как говорил мой детский тренер, «кость в кость». Все хотели победить и выложились на 150%. При этом атмосфера на площадке была дружеской и праздничной».

В баскетбольном секторе все желающие могли принять участие в конкурсах, сделать памятные снимки в фотозоне, увидеть выступление группы поддержки Loks Dancers.

Не менее активная жизнь кипела и на волейбольной площадке, которую совместно организовали серебряный призёр мужской Суперлиги «Локомотив» (Новосибирск) и чемпион женской Суперлиги «Локомотив» (Калининградская область). Сначала товарищеский матч провели ветераны-железнодорожники. Затем им на смену пришли юные спортсмены, для которых провели разминку представительница калининградского «Локо» Татьяна Кадочкина, игроки калининградской команды по пляжному волейболу Дарья Воротинцева и Анна Савельева, прибывшие в «Лужники» прямо из Северодвинска, где они принимали участие в этапе чемпионата России, а также волейболист новосибирского «Локомотива» Максим Сапожков. Они же приняли активное участие и в самой игре, выйдя на площадку вместе с детьми.

«Яркий получился праздник, – рассказал Максим Сапожков.Ребята очень старались, эмоций было много».

После того как завершился матч, взрослые игроки ещё долго раздавали автографы и фотографировались с болельщиками. Турнир среди железнодорожников завершил волейбольную часть праздника.

Ярославский «Локо» представил много всего интересного. Например, конкурс на скорость по облачению в игровую амуницию; состязание на точность бросков по воротам; желающие могли попробовать забросить шайбу настоящему вратарю – его роль выполнял игрок молодёжной команды ярославского клуба Максим Подомацкий. Был и настольный хоккей, вызвавший большой интерес у юных гостей праздника.

Футбольный «Локо» выставил настольный футбол, столы для теннисбола, площадку для панна-футбола (футбол один на один), киберфутбол и провёл конкурс по ударам на точность. Вместе с гостями в конкурсах и играх принимали участие девушки из женской команды «Локомотива». Призами за успешное выступление в мини-турнирах стали в том числе билеты на игры мужского «Локо».

На площадке регбийного «Локомотива» (Пенза) девушки из группы поддержки сыграли в тег-регби (регби по упрощённым правилам) с ребятами из молодёжной команды. А ещё у всех присутствующих была возможность сфотографироваться рядом с кубками за победу в чемпионате России по регби-7.

Пляжный футбольный «Локомотив» выставил свой трофей – Кубок за победу в клубном чемпионате мира. Кстати, именно 7 августа, в День железнодорожника, «пляжники» провели свой заключительный матч предварительного этапа чемпионата России, победив «Спартак» – 7:2. В турнирной таблице «Локо» занял второе место и вышел в суперфинал чемпионата России. Это стало ещё одним подарком железнодорожникам в их профессиональный праздник.
 

ТЕГИ: РК "Локомотив-Пенза" | регби | "Локомотив-Кубань" | баскетбол | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»