Дорога вышла на волейбол

"Волжская магистраль", 02 августа 2022 года
Ольга Шаронова
Дорога вышла на волейбол

30 июля в Доме спорта «Железнодорожник» завершился Кубок начальника ГЖД по волейболу, приуроченный к 160-летию Горьковской магистрали.

На дороге это, пожалуй, первый такой масштабный турнир, который «прирастал» командами по ходу соревнований: открывали чемпионат четыре команды – руководители дороги, Горьковское территориальное управление, женская и молодёжная сборные ГЖД, а закрывали шесть. На третий день в игру включились работники ДАВС и движенцы, после чего борьба развернулась с новой силой.

В итоге турнир продлился не четыре, как планировалось изначально, а шесть игровых дней. Всё это время железнодорожники успевали совмещать работу с турниром и ежедневно, ровно в 17.30, без опозданий быть на площадке. Разогретыми, в форме, в боевом настроении. Собственно, этому способствовала хорошая организация. Коллектив Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив» и Дома спорта постарался создать спортивное настроение: музыкальное оформление не уступало лучшим хоккейным матчам, а в перерывах между играми в распоряжении игроков всегда был горячий чай, кофе и перекус.

Играли по круговой системе: каждая команда имела возможность сыграть с каждой. Начали осторожно – из трёх партий. На второй день, почувствовав уверенность в своих силах, команды стали прибавлять. Завязалась борьба, пошли красивые розыгрыши и удары.

Смелую игру в матче с командой аппарата управления ГЖД в первый же день показала женская сборная магистрали. Её костяк традиционно составляют Елена Морозова, Марина Петрунина, Татьяна Кулябина, Ольга Жигунь, Ольга Авишина, Ирина Храмова, Вера Малофеева, Юлия Бафталовская. Девушки боролись за каждый мяч, играли по-женски точно и аккуратно, но в конце пятой решающей партии всё-таки уступили команде руководителей дороги, в состав которой вошли начальник ГЖД Сергей Дорофеевский, НЗК Александр Тюрников, директор Дома спорта «Железнодорожник» Евгений Атнюков, начальник Д Дмитрий Садовников, начальник ДАВС Игорь Быков, а также НЗФ-1 Олег Лукоянов и начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин. К слову, два последних отлично играли в паре, не раз вытаскивая сложные мячи и спасая команду.

Да, они крепко бьют, нам хотелось бы так же, – смеётся участница матча Юлия Бафталовская. – Это была наша первая игра, и сразу же с аппаратом управления. Конечно, было волнение, но мы с ним успешно справились. Играли хорошо, но, очевидно, под конец устали, чуть-чуть не хватило сил.

С поражения начала турнир и команда Горьковского территориального управления. Они уступили со счётом 3:0 команде аппарата управления. Однако вскоре горьковчане нашли свою игру и в следующих матчах уже играли куда сильнее. В отличие от других команд, таких как ДАВС и Д, где коллектив и руководители выступали по разные стороны баррикад, капитаном команды Горьковского территориального управления был её руководитель – Александр Марков. Возможно, это и принесло свой результат. За весь турнир у них больше не было ни одного поражения.

Неожиданно хорошо показала себя команда молодёжной сборной, которую представляли молодые специалисты разных предприятий Горьковской дороги. В ходе турнира у них случилось всего лишь одно поражение – команде горьковчан. Как выяснилось, секрет успеха «молодёжки» – в трёх игроках. На время турнира в её состав вошли Александр Гальянов, Павел Лисин и Александр Нечаев, которые сегодня выступают за мужскую сборную ГЖД по волейболу.

Быстро влились в игру и чуть позже подключившиеся команды – дирекций ДАВС и Д. По словам исполняющего обязанности начальника диспетчерского центра управления перевозками Александра Кузнецова, команду движенцев преимущественно представили поездные диспетчеры, хотя были и представители с линий. В их послужном списке – две победы над командой руководителей и женской сборной. Более опытной показала себя команда ДАВС – из пяти игр у них три победы. Очевидно, это не последний турнир. Волейбол сегодня активно развивается на нашей дороге.

Это командообразующая игра, которая позволяет укрепить коллектив и посмотреть тактически, как мы умеем работать в команде, – отметил в завершение турнира Сергей Дорофеевский. – Хочу поблагодарить руководителей дирекций, которые нашли возможность отпустить сотрудников на игру. Сегодня Горьковская дорога – это сплочённая команда, которая умеет работать и хорошо отдыхать.

В итоге победителем Кубка начальника ГЖД стала команда Горьковского территориального управления, на втором месте – молодёжная сборная, на третьем – ДАВС. Все победители и призёры получили дипломы, кубки и медали.

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»