Олимпийский настрой

"Железнодорожник Поволжья", 20 февраля 2022 года
Татьяна Волченко
Олимпийский настрой

Ежегодный чемпионат по лыжным гонкам среди работников ПривЖД состоялся 11 февраля на водно-спортивной базе «Локомотив» в городе Энгельсе. Оспаривали первенство около 50 человек, представлявших разные структурные подразделения. Хорошая погода, энергичная музыка повышали настроение участникам.

С открытием соревнований присутствующих поздравил руководитель Саратовского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Лунёв. Он акцентировал внимание на успехах российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине и призвал приволжан следовать их примеру. Такое напутствие пришлось по душе и опытным лыжникам, и новичкам. Перед забегом состоялось посвящение последних в члены РФСО «Локомотив» с вручением значков и удостоверений.

На чемпионате разыгрывались четыре комплекта на­град: по два в мужском и женском личных зачётах. Первыми на старт вышли участницы в возрасте 35+. Им предстояло преодолеть 3 км. Самой быс­трой оказалась заместитель начальника эксплуатационно-технического отдела Саратовского ин­формационно-вычис­лительного центра Татьяна Клингер. Она с лёгкостью обошла соперниц и победоносно финишировала под аплодисменты и подбадривающие кричалки зрителей.

«Трасса отлично подготовлена как для классического, так и для конькового хода. С детства хорошо владею обоими. Последние два года занимаюсь лыжным спортом под руководством профессионального тренера. Это способствует отменной физической форме, заряжает бодростью и позитивом», – поделилась чемпион.

Татьяна Клингер завершила гонку менее чем за 15 минут. С таким результатом она вполне могла бы посоперничать с лыжницами в возрасте до 35 лет, лучшей из которых стала ведущий специалист по управлению персоналом службы управления персоналом ПривЖД Оксана Дергунова.

«Теперь в моей коллекции на одну золотую медаль больше! Я третий год участвую в дорожных соревнованиях и всегда прихожу к финишу первой. Как победитель чемпионата ПривЖД в 2019 году выступала в составе нашей сборной в Тюмени, а в 2020-м – в Пересвете Московской области», – рассказала Оксана Дергунова.

Далее спортивную эстафету подхватили мужчины. Они тоже выступали в двух возрастных категориях, но на дистанции 5 км. Борьба за лидерство среди мужчин 40+ развернулась нешуточная. Первые три участника финишировали с минимальным отставанием друг от друга. Победителем стал машинист эксплуатационного локомотивного депо Анисовка Владимир Делей.

«Люблю лыжный спорт! С удовольствием занимаюсь им в свободное от работы время. Что может быть лучше пробежки на лыжах по зимнему лесу?! Чувствуется прилив сил, вдохновения», – отметил Владимир Делей.

Достойный результат также продемонстрировал электромеханик Аткарской дистанции СЦБ Максим Зеленский. Ему не было равных в группе мужчин до 40 лет.

«Катанием на лыжах занимаюсь с детства. Предпочитаю коньковый ход. Стараюсь находить время для спорта хотя бы пару раз в неделю. Тренировки длятся от 15 до 40 минут. За это время преодолеваю до 10 км», – говорит Максим Зеленский.

Победители и призёры отмечены медалями, дипломами и подарочными сертификатами. Кроме этого, спортсмены приглашены к участию в чемпионате среди работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам. Он состоится в Красноярске.
 

ТЕГИ: лыжи | лыжные гонки | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»