Ни хвоста, ни чешуи!

"Звезда", 17 февраля 2022 года
Александр Панченко
Ни хвоста, ни чешуи!

Помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Батайск Геворг Кочарян из всех видов спорта выбирает спортивную рыбалку.

Он кандидат в мастера спорта в фидерной ловле. Ведёт здоровый образ жизни, регулярно участвует в соревнованиях различного уровня. Увлечённо рассказывает, как в ноябре прошлого года выступал в дорожном чемпионате по рыбной ловле на поплавочную удочку.

Соревнования проходили на одном из водоёмов в Адыгее, в нём участвовали команды из разных регионов СКЖД. Геворг в личном зачёте стал бронзовым призёром – поймал 6 кг рыбы, а команда Ростовского региона, в которой он состоял, стала победителем.

2-3 октября Геворг участвовал в чемпионате Ростовской области по ловле донной удочкой, который прошёл в станице Багаевской Ростовской области, на базе отдыха «Автомобилист». А летом он соревновался в первенстве России по ловле донной удочкой на Варнавинском водохранилище в Краснодарском крае.

Жена и дочка разделяют увлечение главы семейства, часто ездят с ним на мероприятия в качестве группы под­держки. Это, признаётся Геворг, прибавляет позитива и энергии, а, главное, даёт мощный стимул к победе.

Люблю рыбачить, мне нравится сидеть с удочкой у воды, – говорит Геворг.В такие минуты отдыхаю от работы и телом, и душой. Да и от всего остального тоже! Как правило, мы выезжаем с друзьями и семьями на рыбалку по выходным. На базе отдыха, на природе сами себе устраиваем состязания по ловле рыбы.

В таком времяпрепровождении масса преимуществ. Активность на свежем воздухе, радостные эмоции идут на пользу человеку. Кроме того, в фидерной ловле нужно делать заброс до ста метров, это развивает мускулатуру. Поплавочники совершают маховые забросы.

Соревнования по ловле спиннингом могут проходить на лодках с вёслами, чтобы звук мотора не распугивал рыб. И для всего этого нужна хорошая подготовка. Поэтому спортсмены-рыболовы ходят в спортзал, поддерживают физическую форму. Геворг в их числе.

Он готовится к летним чемпионатам России по спортивному рыболовству – в Чебоксарах и Липецке. «Ни хвоста, ни чешуи!», – говорят обычно тем, кто отправляется на водоём. Мы присоединяемся к этому пожеланию!

ТЕГИ: спортивная рыбалка |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»