Дзюдоист задумается о карьере после диплома

Российская газета, 21 декабря 2021 года
Николай Максимов
Дзюдоист задумается о карьере после диплома

Студент пятого курса Сибирского государственного университета путей сообщения Илья Бронников - мастер спорта по дзюдо и кандидат в мастера по самбо. Есть спортивные результаты и планы, но главное у них с братом-близнецом Павлом - железнодорожное образование и продолжение семейной традиции.

- Еще со школы я начал заниматься дзюдо, а самбо - уже здесь, в университете. Они немного отличаются, но в основном - борьба одна и та же. Мне больше по душе дзюдо, потому что я с него начинал. Но основной акцент мы сейчас делаем на учёбу, потому что пятый год, диплом. В нём у меня будет написано: инженер-строитель мостов и транспортных туннелей.

- Новые Крымские мосты будете строить, и туннель на Сахалин?

- Выходит так. Но если ты поступаешь на этот факультет, должен выбирать - или учеба, или спорт. Учиться очень тяжело, и бывали моменты, что пропускали тренировки - вообще не успевали. Сейчас, к пятому году, мы с братом - у меня брат Павел, двойняшка - более или менее к этому ритму привыкли и уже справляемся.

- Вы с Павлом вместе и учитесь, и тренируетесь?

- У нас вырисовывается такая небольшая уже династия строительно-железнодорожная: старший брат тоже закончил этот факультет, и передал эстафету нам с Пашей. Хотим закончить СГУПС по его стопам. В университете мы в одной группе, за одной партой. Мы вообще всю жизнь вместе. Максимум, насколько мы разлучались - это недели на две, когда одному на сборы надо было, а другой дома остался. А так всё время вместе, живём в одной общаге в одной комнате - всё делаем вместе. Вместе учимся и вместе боремся. Паша тоже неплохие результаты показывает: и по дзюдо, и по самбо мы с ним наравне. На некоторых соревнованиях мы ещё со школы в финалах друг с другом боремся.

- И кто кого чаще?

- (смеется) Решили, что через раз уступаем друг другу. «Камень-ножницы-бумага» скидываемся перед финалом. Договариваемся, выходим, показываем сначала красивую борьбу и хорошую технику, а потом красивый бросок, чтобы всем понравилось.

- То есть, борьбу не бросаете и строите спортивные планы?

- Как сказать. Посмотрим, как пойдет у нас работа после окончания университета, как мы сможем это совмещать со спортом. Когда я ещё учился в школе, считался очень перспективным. Приглашали в Кемерово, где очень хорошая школа, в Красноярск звали - за них бороться. Но я выбрал учиться в Сибирском государственном университете путей сообщения и не пожалел. Так что не будем просто пока загадывать - нам бы получить дипломы и выдохнуть.

ТЕГИ: СГУПС | Бронников | дзюдо | самбо |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»