Железнодорожный день

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 августа 2014 года
Железнодорожный день

В третий день Форума ГТО состоялись турниры по мини-футболу и волейболу на Кубки «Роспрофжел», а также Спартакиада студентов железнодорожных учебных заведений.

С самого утра и до вечера на спортивных объектах Форума не прекращались соревнования. Началось все с показательного матча юных футболистов, представляющих академию «Локомотив». Всего неделю назад эти мальчишки стали бронзовыми призерами международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД», а теперь им выпала возможность сыграть друг с другом на Поклонной горе. И не смотря на то, что матч был исключительно дружеский, родители отчаянно поддерживали своих ребятишек бурными аплодисментами, как настоящих чемпионов.

Затем на футбольную площадку вышли уже настоящие железнодорожники. За Кубок «Роспрофжел» уже в третий раз боролись команды «РЖД» и «Метрополитен». До этого момента каждая из этих команд уже становилась победителем данного турнира, но то, как сложится матч в этом году, представить было трудно. «Подземные железнодорожники» одержали сокрушительную победу над своими коллегами со счетом -- 9:0.

Главный трофей турнира и памятные плакетки участникам матча по мини-футболу вручали исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин и заместитель Председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталья Бурова.
На этом спортивные мероприятия, проводимые РФСО «Локомотив» на этом Форуме не закончились. В самом разгаре находился турнир по волейболу, также на Кубок «РОСПРОФЖЕЛ» . Он проводился в третий раз. И в этом году дебютантом турнира стала команда московского «Метрополитена». Как говорится, новичкам – везет. Обыграв без проблем коллективы МЛРЗ и «ТрансКонтейнер», метрополитеновцы оказались лучшими и в этом виде спорта.

Студентам-железнодорожникам также было, чем заняться. Им пришлось сдавать нормы ГТО – стрелять, бегать, прыгать, подтягиваться и отжиматься… Все с этим успешно справились, и теперь точно смогут легко получать зачеты по физической культуре в своих учебных заведениях.

Гвоздем программы, как и раньше, оказался полюбившийся многим турнир на Кубок НПФ «Благосостояние». В субботу состоялись последние матчи группового этапа, и определялось, кто же сыграет в финале. Пожалуй, еще до начала турнира было просто невозможно представить, как сложится ситуация в одной из групп.

Тем, кто следит за жизнью Железнодорожной футбольной лиги известно, что коллективы «ПГК» и «ВРК-1» -- одни из лидеров, а вот команда «ФПК» переживает свое второе рождение. Однако именно в матче против аутсайдера турнира решалось, кому же достанется вторая путевка в финал. И, пожалуй, сами того не ожидая, футболисты «Федеральной пассажирской компании» оказались вершителем судеб.

Накануне, «Первая грузовая» обыграла «ФПК» с крупным счетом. А чтобы «ВРК-1» оказаться в финале, надо обыгрывать «пассажиров» с разницей не меньше, чем в 20 мячей (!). Внушительно! «Ремонтники» на протяжении всего матча старались забивать при первом же удобном случае. Но, как говорят «поспешишь - людей насмешишь», так и получалось. Игроки торопились, суетились и поэтому порой мяч просто не попадал в ворота каким-то невероятным образом, что вызывало улыбку на лицах соперников. Для футбола такое не характерно, но в этом матче действительно каждый мяч был на счету.

Каждому голу «ВРК-1» радовалась сильнее, чем в самых важных матчах турниров Железнодорожной футбольной лиги. «Ремонтники» даже в первом тайме заменили вратаря на пятого полевого игрока. Рисковали и жертвовали всем…и своего добились. За последние три минуты матча им удалось-таки забить три нужных гола и выйти в финал! Это был не просто матч. Это было зрелище! И спасибо «ФПК» за интригу, ведь они не просто пропускали, но еще и отправили два мяча в ворота «ВРК-1», чем осложнили им жизнь.

В другом матче «федералы» разобрались с «ГВЦ». Эта встреча тоже получилась интересной. «ФГК» -- трехкратные победители Кубка НПФ «Благосостояние» и соответственно еще до начала встречи считались фаворитами. Однако, на протяжении всего матча им пришлось отыгрываться. Подобное от «федералов» увидишь не часто. Но сказался опыт и «Федеральная грузовая компания» сумела, в конце концов, забить гол, который и вывел их в финал, где она сыграет с командой «ВРК-1» .

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | Форум ГТО | волейбол | Кубок РОСПРОФЖЕЛ | Метрополитен | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»