Вратарь «сделал» финал

Уральская магистраль, 16 октября 2021 года
Владимир Андреев
Вратарь «сделал» финал

На Свердловской магистрали 6 и 7 октября прошли традиционные соревнования по хоккею с шайбой на Кубок начальника СвЖД и председателя дорпрофжела.

Масштабный дорожный турнир проводится уже в седьмой раз, и шесть из них – на ледовой арене спорткомплекса «Курганово» в одноимённом посёлке близ Екатеринбурга. Здесь на искусственном льду скрестили клюшки шесть команд из всех регионов СвЖД плюс сборная Диспетчерского центра управления перевозками (ДЦУП).

В первый день состоялось шесть отборочных игр в двух группах. В одной сражались за выход в полуфинал ледовые дружины Екатеринбурга, Перми и Тюмени, в другой – Нижнего Тагила, Сургута и команда ДЦУП. Во второй день по очкам определились четыре полуфиналиста и начались сражения лидирующих команд: Екатеринбурга и Нижнего Тагила – за золото, Тюмени и Сургута – за бронзу.

Капитан команды Екатеринбургского региона машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Михаил Ганькович в депо – профгрупорг, организует спортивные мероприятия. Не раз побеждал в составе команды на соревнованиях различного уровня, выигрывал и этот престижный турнир в 2017 году, на 180-летие железных дорог России.

– Тренируемся в свободное от работы время, – рассказал Михаил Васильевич. – Присоединиться может любой работник магистрали.

Рассказывает ответственный за хоккейное направление на СвЖД, председатель «первички» станции Екатеринбург-Сортировочный Альфир Гандалипов:

– Ранее для выхода в полуфинал в своей группе одна из сильнейших команд на Кубке – Екатеринбургского региона, бывало, выигрывала у соперников с разгромным счётом (11:1). А уже на этом Кубке счёт 2:0 в пользу Екатеринбурга в игре с Тюменским регионом и 3:0 – с Пермским.  Мы видим, что год от года игра становится упорнее, команды комплектуются намного серьёзней. Возможно, это происходит ещё и потому, что у игроков есть перспектива выхода на соревнования по хоккею сетевого уровня. В этом году они пройдут в Красноярске.

В нынешней команде из старого состава у екатеринбуржцев нападающие Владимир Соколов, Артём Черников, Дмитрий Сорокин, Николай Иванников, защитник Андрей Медведев. Тренер, набирая дебютантов, шёл на риск, но это оправдалось. Обновлённый состав усилился нападающими Никитой Куликовым, Павлом Кудиновым, Александром Пономарёвым, защитником Артёмом Коробковым.

В завершающий день соревнований в игре за третье место встречались команды Тюменского и Сургутского регионов. Тюменская дружина в 2017 году обыграла одну из сильнейших команд – Нижнетагильского региона (серебряных медалистов 2016 года) и в этот раз тоже была настроена решительно. Напомним, своё восхождение тюменцы на Кубке семь лет назад начинали с последней строчки турнирной таблицы и упорно стремились к медалям. И вот игра за третье место завершена: команда Тюменского региона становится бронзовым призёром! А болельщики уже с нетерпением ждали финала Кубка-2021 и предвкушали упорную борьбу за золото между командами Екатеринбургского и Нижнетагильского регионов.

– Нам непросто пришлось в полуфинале против Сургутского региона, а в финале мы встретились с нашим давним принципиальным соперником – командой Нижнетагильского региона, – рассказывает Михаил Ганькович. – Со всеми ребятами знакомы давно, их очень уважаем – и это делает наши поединки более интересными и бескомпромиссными.

Команды в финале в основное время сыграли вничью – 2:2, что говорит о равном мастерстве, и вышли на «лотерею» – буллиты. На вратаря один на один выходят виртуозы-бомбардиры из команды соперника.

– В этих заставивших всех понервничать эпизодах отмечу блестящую игру нашего голкипера Дмитрия Ботанина, – делится впечатлением Михаил Ганькович. – Не преувеличу – именно он «сделал» наш финал. В буллитной серии Дмитрий отражал самые коварные броски и отстоял в воротах на ноль! Лучшим снайпером в этой игре считаю Дмитрия Сорокина, лучшим ассистентом – Андрея Медведева. Хочу поблагодарить всех участников и организаторов турнира. Мы вновь собрались на игру, а это значит, что хоккею на железной дороге быть, хоккею жить!

Итак, в 2021 году обладателем Кубка начальника СвЖД и председателя дорпрофжела на СвЖД стала команда Екатеринбургского региона. Заслуженный трофей и награды победителям и участникам соревнований вручили организаторы Кубка – руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев и председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко.

ТЕГИ: хоккей | Свердловская ж.д. | Екатеринбург | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»