Состязаться в бархатный сезон

"Октябрьская магистраль", 03 октября 2021 года
Мария Трошина
Состязаться в бархатный сезон

В сентябре в Сочи состоялась Спартакиада работников ОАО «РЖД». Честь Октябрьской дороги защищали 29 железнодорожников, выступивших в различных видах спорта.

Программа была разделена на два этапа. Первый прошёл с 10 по 14 сентября и включал в себя бас­кетбольные соревнования 3х3, лёгкую атлетику, плавание и полиатлон (силовое многоборье). Второй – с 15 по 19 сентября. В этот период атлеты-железнодорожники состязались в гиревом спорте, настольном теннисе и мини-футболе.

Руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев отметил такую особенность: «Согласно положению, в команды по футболу для выступления на Спартакиаде вошли спортсмены старше сорока лет. Чемпионат по футболу, где участниками команд выступила молодёжь, прошёл также в Сочи в мае этого года».

Для того чтобы попасть на состязания, все спортс­мены прошли отбор на региональных этапах, и на сетевую Спартакиаду отправились сильнейшие.

В общекомандном зачёте сборная Октябрьской оказалась ровно посередине – на восьмой позиции. Но без призовых мест наши спортсмены не остались. Команда по футболу заняла второе место в общем рейтинге, и это при том, что в прошлом году она была на девятом месте. Чемпионом в гиревом спорте (в весовой категории до 68 кг) стал помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский Андрей Смирнов. Бронзовыми призёрами в настольном теннисе в парном разряде стали ведущий инженер Санкт-Петербург-Финляндской дистанции сигнализации, централизации и блокировки службы автоматики и телемеханики Виолетта Баданина и помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Медвежья Гора Виктор Пыхонин. В лёгкой атлетике второе место в дистанции в 400 м и третье – в дистанции на 800 м заняла электромонтёр Санкт-Петербург-Балтийской дистанции электрификации и энергоснабжения Александра Сберегаева.

«У нас очень дружная команда, – отметил Борис Васильев. – Два этапа, проведённые в разное время, не позволили встретиться всем лично, ребята следили за онлайн-трансляциями и болели за своих товарищей. Некоторые из спортсменов Октябрьской оказались на такой масштабной спартакиаде впервые – атмосфера вдохновила их, и даже те, кому до призовых мест не хватило совсем немного, настроены решительно – будут тренироваться и готовиться к соревнованиям 2022 года».

На первом этапе российской спартакиады РФСО «Локомотив» среди работников компании Октябрьскую магистраль по полиатлону – спортивному многоборью, представляли машинист элект­ровоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский Сергей Лисин и машинист-инструктор Северо-Западной дирекции по эксплуатации путевых машин Павел Шичко.

«На предыдущем мероприятии – первенстве по силовому многоборью на призы заслуженного мастера спорта СССР Бориса Селицкого – я занял первое место, но из-за надрыва грудной мышцы провалил подъём штанги. Поэтому решался вопрос, кто будет представлять дорогу на спартакиаде – я или другой участник, выигравший в жиме. Но в итоге руководитель РФСО «Локомотив» Борис Васильев позвонил и сказал, что еду я, так как мои общие показатели – лучше. У меня оставалось всего две недели, чтобы подготовиться», – рассказывает Сергей Лисин.

Большую часть своего свободного времени он посвящает спорту – каждый день выполняет комплекс упражнений, бегает, в среднем получается около 100 км в месяц. Готовясь к соревнованиям, он сделал упор на подтягивании на турнике: в течение дня выполнял 200-250 подъёмов. «Даже если человек силён и развит физически, но редко занимается на турнике, он вряд ли за один подход подтянется больше 20 раз. Турник любит тех, кто занимается регулярно, а я раньше не уделял ему столько внимания», – поясняет машинист.

В итоге среди 32 участников в соревнованиях по полиатлону (от каждой дороги было по два представителя) Сергей занял шестое место: подтянулся 26 раз, поднял штангу 15 раз, выполнил за минуту 56 подъёмов корпуса, и даже установил свой личный рекорд, прыгнув в длину на 265 см, предыдущий раз сумел на 258 см. «Считаю, что показал неплохой результат. Теперь знаю, к чему стремиться. Если подготовиться заранее, в тройку лидеров попасть вполне возможно», – улыбается спортсмен.

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. | Васильев | Спартакиада | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»