Связь со спортом возникла в детстве

Забайкальская магистраль, 15 августа 2021 года
Владимир Славин
Связь со спортом возникла в детстве

Машинист электропоезда Забайкальской дирекции моторвагонного подвижного состава Евгений Билитюк хоккеем увлекается с детства.

Лёд и спортивное обмундирование с детства привлекали парня. Технику игры он осваивал во дворе – вместе с соседскими мальчишками они собирали команды и устраивали соревнования, оттачивали навыки. С возрастом интерес к дворовому хоккею не иссяк. Евгений занимается в спортивной секции муниципального спортивного комплекса «Шахтёр» в Черновском районе Читы, выполняет роль защитника в сборных командах.

– Мы – спортсмены-любители, – рассказывает Евгений. – Состав команды не регулярный и представлен 15-20 участниками. В основном играем против местных команд. Крайние соревнования, в которых я принимал участие, были против команды «Авангард» из посёлка Атамановка. Занятия посещаю два-три раза в неделю, по вечерам, в зависимости от графика работы.

Временно прекратить тренировки заставила полученная в прошлом году травма – перелом руки. Сейчас он «запасной» игрок, но уверен, что обязательно вернётся в основной состав.

Профессионально заниматься спортом Евгений не стремился, делом своей жизни он выбрал вождение поездов.

Евгений родом из города Чита. В детстве его ничего не связывало с железной дорогой. Мама Евгения работала кладовщиком на металлобазе, а отец был водителем.

Дорога привлекла Евгения романтикой путешествий, потому сразу после окончания 9-го класса школы он поступил в профессиональное училище №1 города Чита, где получил специальность «Машинист локомотива».

– Моё увлечение вождением локомотивов вызвало большой интерес у старшего брата, – рассказывает Евгений. – После того, как я окончил курсы, он тоже освоил профессию машиниста локомотива.

Получив долгожданный диплом, Евгений отправился в армию. Служил в ракетных войсках стратегического назначения, в городе Новосибирск.

Евгений Билитюк добросовестно трудится на магистрали 12 лет. В прошлом году он получил благодарность начальника ЗабЖД.

– Я не представляю себя на другом рабочем месте, – говорит Евгений. – Когда я оказываюсь в кабине электропоезда, то ощущаю себя единым целым с подвижным составом. Мне нравится водить поезда. Буквально через две недели по возвращении из армии я устроился на дорогу, и до сих пор о смене работы не помышляю.

Тяга к состязаниям в этом году привела Евгения на соревнования по профессиональному мастерству. Он впервые принял участие в региональном этапе корпоративного чемпионата профессионального мастерства RZDSkills. Призёром не стал, но участие в состязаниях помогло понять основные ошибки и уязвимые места в базе знаний. К следующим соревнованиям Евгений намерен подготовиться тщательнее, а уверенность в собственных силах поможет завоевать призовое место.

Работа и спорт – не единственные увлечения Евгения. Трудолюбивый машинист за пять лет собственными руками возвёл дом, в котором его семейство, состоящее из жены и двоих детей, с радостью встречает его при возвращении из поездок.

ТЕГИ: Забайкальская ж.д. | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»