Бегаю каждое утро

"Призыв", 31 июля 2021 года
Лев Акимов
Бегаю каждое утро

Бег, волейбол, футбол, гиревой спорт, лыжи, настольный теннис – спортивные интересы инженера 1-й категории технического отдела АХЦ Южно-Уральской железной дороги Игоря Гинина необычайно широки.

В этом году спортсмен в числе многих сотрудников стальной магистрали принимает участие в благотворительном забеге «Достигая цели!». Для него, участника корпоративных соревнований в беге с 2017 года, смена формата забега на индивидуальный не стала большим огорчением.

– Я и так каждое утро бегаю, – улыбается Игорь Александрович. – Большой потери нет, по сути для меня ничего не изменится. Конечно, на стадионе вместе со всеми интереснее соревноваться. Но в нашей эпидемической ситуации лучше не рисковать.

Предложенная организаторами кросса базовая дистанция спортсмену, прямо скажем, невелика: он три раза в неделю пробегает легкоатлетические кроссы на три километра, а раз в неделю – обязательный 10-километровый кросс.

Игорь Александрович уже давно заметил, что в корпоративный спорт приходит не так много людей, как хотелось бы. Кто и так сам занимался, в основном и участвует в соревнованиях. Он уверен, что надо стимулировать людей заниматься спортом не принуждением, а личным примером и поддержкой начинаний. 

Сам Игорь Гинин для поддержания здоровья занимался физическими упражнениями всегда. Ещё во время службы в армии он пробегал на отлично трёхкилометровые кроссы раз в полгода. А в 2007 году, вдохновившись заметкой из газеты о жителе села Уйского, ставшего чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов, Игорь Александрович бросил себе вызов и стал заниматься этой дисциплиной.

– И тогда спросил себя: а что, я, что ли, не смогу, если у него получилось? – Инженер вспоминает, какой азарт пробудила в нём статья. – Ведь человек на самом деле может всё. Главное – желание.

Начав в возрасте 37 лет, в 2014 году он достиг своей цели и тоже стал чемпионом мира по гиревому спорту. Игорь Гинин каждый год участвует в корпоративных соревнованиях по лыжным гонкам, плаванию и лёгкой атлетике, подтверждая своё звание одного из самых спортивных людей нашей стальной магистрали.

И всё это – не в ущерб трудовой деятельности. Игорь Александрович своим примером демонстрирует, что регулярные занятия физкультурой помогают справляться с психоэмоциональными нагрузками на рабочем месте, а опыт преодоления себя позволяет решать сложные трудовые задачи.

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»