Бесконечные тысячи шагов к победе

"Призыв", 30 июля 2021 года
Сергей Зыболов
Бесконечные тысячи шагов к победе

Валентина и Сергей Бойцовы трудятся на Южно-Уральской магистрали уже 16-й год. Валентина работает инженером по подготовке кадров вагоноремонного депо Магнитогорск, а Сергей – электромеханик Магнитогорской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Они всегда принимают активное участие в спортивной жизни Магнитогорского узла.

В благотворительном забеге «Достигая цели!» они будут участвовать впервые и надеются показать хорошие результаты.

– В прошлогоднем забеге «Достигая цели!» мы, к сожалению, не смогли принять участие, – рассказала Валентина. – Но сейчас подошли к турниру в очень хорошей форме. Нам интересно попробовать свои силы в общероссийском онлайн-забеге. Опыт подобных соревнований у нас имеется. И, конечно же, главное для нашей семьи – поддержание здорового образа жизни. Благотворительный забег – это ещё одна возможность для всех его участников не только укрепить свою физическую форму, но и показать своё неравнодушие и вовлечённость в общественную деятельность. Онлайн-забег позволяет почувствовать сопричастность со своими коллегами, с железнодорожниками всей страны.

Первое полугодие на Южно-Уральской магистрали выдалось насыщенным на онлайн-соревнования. Бойцовы с большим удовольствием приняли участие в онлайн-велопробеге, который был посвящён 85-летию РФСО «Локомотив». Причём команда Магнитогорского железнодорожного узла заняла первое место среди команд на всей сети железных дорог. Валентина и Сергей на двоих проехали 757 км. Марафон проводился с 1 по 31 мая, и в течение месяца спортсмены имели возможность внести свой вклад в командную спортивную копилку. По словам спортсменов, онлайн-турнир помог ориентироваться в общем рейтинге участников и стимулировал к дальнейшим выступлениям.

А с началом лета состоялся ещё один большой онлайн-турнир. В июне на чемпионате по шаговой ходьбе магнитогорские легкоатлеты в составе команды заняли второе место в общероссийском рейтинге.

– Несмотря на то что мы находились на отдыхе в Абхазии, мы решили принять участие в новом виде соревнований – шаговой ходьбе, – прокомментировал Сергей. – Показали очень хороший результат. Ежедневно поднимались в четыре часа утра и шли гулять. Было очень здорово! От каждого члена команды зависело очень многое, и поэтому мы выкладывались на все сто процентов. Каждому участнику требовалось пройти не менее 25 тысяч шагов за день. В итоге мы преодолели за три дня свыше 150 тысяч шагов. В таком марафоне мы с семьёй участвовали впервые и сделали выводы, что требуется себя совершенствовать. Когда открываешь на смартфоне программу турнира, то ты видишь результат лидеров и свой и пытаешься его с каждой тренировкой нарастить. 

– Нам совсем немного не хватило сил для золотых наград, –
отмечает Валентина. – Хотя медали и кубки – это не самое главное. Нам нравится атмосфера спортивных мероприятий. Несмотря на онлайн-формат, всё же настрой на турнир – самый настоящий боевой.

В июне Бойцовы приняли участие и в чемпионате среди предприятий узла по плаванию. Результаты показали не очень высокие, но спортсмены решили готовиться к новым выступлениям. 

Спортивная биография Бойцовых – путь совсем не профессионалов, а любителей. Но то и примечательно, что они участвуют в состязаниях для души.

Сергей занимается спортом с самого детства. В юности он выступал за волейбольную и баскетбольную сборные школы, а затем и вуза. Затем переключился с командных видов спорта на индивидуальные. Много времени уделял силовым тренировкам. Выступал на областных турнирах по армрестлингу, завоёвывал медали. Валентина спортом стала активно заниматься с рождением детей, около 13 лет назад. Бойцовы регулярно занимаются легкоатлетической пробежкой по утрам, каждые выходные выезжают на велопрогулку в лесопарковую зону всей семьёй.

На Южно-Уральской магистрали семья Бойцовых постоянно участвует в соревнованиях «Спорт поколений». В семье железнодорожников подрастают три дочки. И все с удовольствием принимают участие в турнирах или болеют за родителей.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Спорт поколений |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»