Когда участие – это и есть победа

"Восточно-Сибирский путь", 29 июля 2021 года
Когда участие – это и есть победа

Юрий и Елена Болговы, а также их сыновья Георгий и Иван одними из первых зарегистрировались в качестве участников благотворительного забега «Достигая цели!», традиционно посвящённого празднованию Дня железнодорожника. В этом году, как и в прошлом, он снова будет проходить в онлайн-формате.

Семья Болговых достаточно известна постоянным читателям нашей газеты как одна из самых спортивных на ВСЖД. Работающая начальником участка материально-технического снабжения дорожного административно-хозяйственного центра Елена в молодости занималась бальными танцами. Юрий – отменный пловец, кандидат в мастера спорта, с соревнований никогда без медалей не уходит. Егор и Иван по наставлению родителей с самого раннего возраста стали посещать спортивный клуб «Атланты», а потом серьёзно занялись гимнастикой, плаванием и футболом.

Прославились Болговы многолетним участием во Всероссийском фестивале семейных команд работников железнодорожного транспорта РФ «Туриада», организованного РФСО «Локомотив». Они неоднократно успешно выступали на региональных этапах, представляли магистраль на всероссийских «Туриадах» в Светлогорске, Петрозаводске, Кисловодске и Горно-Алтайске. В частности, на «Туриаде-2015» в Светлогорске семья Болговых заняла третье место в силовом упражнении и прыжках в длину, а на водных стартах они были вторыми.

Спорт очень многое значит в жизни Болговых. В одном из своих интервью для телевидения Елена Владимировна как-то даже поделилась секретом своего семейного счастья. Оказывается, ничто так сильно не сплачивает семейство, как совместные тренировки и участие в соревнованиях. Командная работа – их семейный стиль.

– В спорт не идут одиночки, он притягивает к себе людей командных по своему внутреннему духу, – призналась Елена Болгова. – Всегда важен уровень соперника: сильный мотивирует, а слабый расслабляет.

Поэтому для всех настоящих спортсменов введение в прошлом году ограничений на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса стало плохой новостью. Но отказываться от спортивного образа жизни многие не стали. Просто каждому пришлось по-своему налаживать его в условиях пандемии.

Болговых объявленный внезапно локдаун застал на даче. Там его вытерпеть было гораздо легче. Сначала они бегали по утрам и вечерам в ближайшем лесу. Старались не расслабляться в отсутствие соперников. Пользовались программой Strava, в которую вводили свои результаты, и наблюдали там за успехами других спортсменов. Со временем к ним присоединились ещё три семьи, и тренировки пошли заметно веселее. А затем в обществе «Локомотив» объявили конкурс на самую лучшую спортивную семью, и Болговы с воодушевлением включились в него – стали выкладывать в Интернет ролики со своих семейных тренировок. В результате они попали в тройку лидеров среди участников всех полигонов железных дорог ОАО «РЖД» и получили массу положительных отзывов. Глядя на них, другие семьи железнодорожников стали заражаться спортивным энтузиазмом и выходить на беговые дорожки.

К ограничениям третьей волны коронавируса семья Болговых относится спокойно. Есть наработанный опыт в части того, как её перенести. Тем более что практика показывает: заниматься спортом можно всегда и везде, даже в самых отдалённых от цивилизации местах, где нет подготовленных спортивных площадок.

– Главное условие – желание, – утверждает Елена Владимировна. – Увлекающийся спортом человек придумает, как обустроить окружающее его пространство и наладить процесс тренировок. Когда-то у меня не было гантелей под рукой, а нужно было тренироваться. Так обычные пол-литровые, литровые бутылки с водой – отличный выход. Двигаясь, ты работаешь на себя: спорт сохраняет молодость, за молодостью будущее. Хорошая взаимосвязь. Полюбите себя, и мир вам улыбнётся.

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | ЗОЖ | легкая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»