Большая детская спартакиада!

, 29 июля 2021 года
Большая детская спартакиада!

Третий сезон в детском лагере «Дружба» приготовил своим юным гостям новые впечатления. В это время там пройдет Детская спартакиада от открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив»!

Такого формата массового соревнования не видел еще не один лагерь! Командные виды спорта, индивидуальные состязания на велосипедах, сдачи норм ГТО и даже спорт XXI века – киберспорт. Ребят ждет настоящий фестиваль спорта!

Визитная карточка РФСО «Локомотив» — это соревнования, организованные на самом высшем уровне. Именно такое и ждет нас в лагере «Дружба» - в программе соревнований ребят ждут самые интересные и необычные виды спорта!

Флорбол

Командная игра, разновидность хоккея с мячом, правила игры очень схожи с классическим хоккеем на льду. Название происходит от английского floorball - floor (настил, пол), ball (шар, мяч). Игра отлично развивает у детей координацию, реакцию и навыки работы в команде. А еще – мало кто может похвастаться тем, что играл во флорбол!

 
Русская лапта

Возрождение традиций! Русская народная командная игра с мячом и битой. Игра проводится на естественной площадке. Цель игры — ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно.

Яркую характеристику лапте дал известный русский писатель А. И. Куприн: «Эта народная игра — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей команде, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места».

Игра, попробовать себя в которой мечтали, наверняка, и многие родители!

 Тэг-регби

Самая безопасная и увлекательная разновидность классического регби с доработанными правилами и наличием дополнительных атрибутов в виде двух ленточек на липучках. Они и называются «тэгами», что отражается в названии этого увлекательного и зрелищного вида спорта. Особенность этой разновидности регби в том, что он бесконтактный. Нужно не сделать захват как в классическом регби, а просто сорвать ленту с пояса соперника. Поэтому, классический регбист может плохо играть в тег-регби, ведь площадь захвата тут гораздо меньше.

Тэг-регби – командная игра, цель каждой из команд - положить мяч на или за линию ворот противника, таким образом, реализовав попытку. Срывать ленту можно только с игрока, владеющего мячом.

Попробовать себя в регби мечтает каждый мальчишка – ведь это одна из самых зрелищных игр. А мы выбрали самый адаптированный ее вариант, чтобы знакомство с этим видом спорта прошло для ребенка безопасно и ярко!

Фигурное вождение велосипеда

Велосипед – наверно, самый массовый и многими любимый транспорт. Дистанция фигурного вождения велосипеда состоит из прохождения специальных фигур, установленных на грунтовой или асфальтированной площадке. На трассе ребят ждут: змейка, восьмерка, узкая доска, проезд под перекладиной. За чистое прохождение дистанции каждый участник получает максимальное количество баллов, а за сбитые элементы его, как и во взрослых состязаниях, ждут штрафы.

Фигурное вождение увлекает всех ребят, кто любит кататься на велосипеде, а для тех, чьи навыки езды еще не стабильны – помогает их развить за короткое время!

Дистанция триала

А это – уже прохождение дистанции по маркированной трассе на время. Безопасность превыше всего – все участники принимают участие в комплекте защиты, в том числе – в шлемах, так что переживать не стоит! Стоит только предвкушать это увлекательное приключение для своего ребенка и даже немного ему завидовать.

 Соревнования по киберспорту

Специально для проведения Детской спартакиады в лагере «Дружба» появился новый, блестящий, красивый X-BOX – с лицензионными играми. Фестиваль у нас спортивный – и игры тоже спортивные – ребят ждет FIFA (футбольный симулятор) и NHL (хоккейный симулятор), в которые они смогут сразиться. И знаете, мы уже видим блеск их глаз!

Побывать в лагере, где ты играл с друзьями в приставку? Да это одно из самых ярких событий лета в детской вселенной!

Но! В наших лагерях на каждой смене мы делаем упор на всестороннее развитие ребят, а поэтому спортивные баталии гармонично дополнят интеллектуальные и творческие турниры!

 Интеллектуальный конкурс

Такой модный сейчас формат квиза, который до наступления пандемии собирал полные залы самых разных заведений адаптирован для наших детей!

Это и «Что? Где? Когда?», и «Ответь за  секунд», и «Соображарий», «Экивоки», «Воображарий» - этапы квиза, которые точно не оставят никого равнодушным! А игра в команде придает только больше ярких эмоций, ведь ребят ждут бурные обсуждения, поиски ответов, веселье, искренний смех и восторг от такого мероприятия. Азарт бывает не только спортивный, но и интеллектуальный! А восторг от побед в интеллектуальных состязаниях ничуть не уступает спортивным эмоциям!

Творческий конкурс

Во всех наших лагерях одним из самых ярких событий становится «Минута славы» - именно поэтому в рамках Спартакиады пройдет и творческое направление! Все желающие принять участие могут выступить с танцевальным, хореографическим, вокальным номером, а так же проявить себя в качестве чтеца. Кому, как не нам знать, как ребята к такому готовятся! Для этого конкурса в лагерь с собой заранее собираются платья и костюмы для выступлений, даже музыкальные инструменты! Не спортом единым живет Детская спартакиада в лагере «Дружба»!

Мы уже предвкушаем, насколько ярким и насыщенным будет третий сезон! Даты заезда – с 27 июля по 16 августа, что позволяет захватить самые теплые дни нашего лета и оставляет достаточное количество времени для того, чтобы успеть не спеша подготовится к школе.

Для всех работников ОАО «РЖД» стоимость всей смены, с уникальным меню на каждый день, увлекательным досугом, качественно проработанными кружками, работой профессионального персонала по современным педагогическим технологиям, бесплатной доставкой и сопровождением детей от станций Красноярск и Ачинск  всего 6 629,1 руб.! Узнать подробнее об оздоровительном центре «Дружба» можно в этой статье.

Не упустите такую уникальную смену! Подарите своему ребенку фантастичное лето! Для оформления путевки обращайтесь в отдел кадров своего подразделения! При возникновении трудностей специалисты Дирекции социальной сферы всегда готовы Вам помочь. Пишите на lisovec@krw.ru, Лисовец Юлия Евгеньевна, специалист по детскому оздоровлению.

ТЕГИ: Локобол-ДОЛ | детский лагерь |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»