С задачей справились!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 июля 2021 года
С задачей справились!

Команда, составленная из ведущих шахматистов ОАО «РЖД», заняла третье место на Чемпионате России среди корпоративных команд. Суперфинал престижного турнира состоялся 24 июля в Инновационном центре «Сколково». 

В первом туре железнодорожники обыграли команду РГСУ (3-1), во втором проиграли главным фаворитам турнира - шахматистам ПАО «Россети» (1:3), в третьем с таким же счётом - 1:3 - уступили маститым представителям ПАО «Сбербанк», в четвёртом - разгромили коллектив ЗАО «Протек» (4:0), а в пятом так же уверенно - 4:0 - переиграли команду «ФосАгро». 

На первой доске за команду ОАО «РЖД» выступал представитель Западно-Сибирской магистрали Дмитрий Конопля, на второй - Николай Дударев (ОКТ), на третьей - Нияз Файзрахманов (ГОРЬК), на четвёртой - ещё один представитель ЗапСиба Владимир Черняев. В любой момент их готовы были заменить Руслан Щупляк (СЕВ) и Сергей Подымов (Ю-УР).   

Чемпионом турнира стала команда ПАО «Россети», представлявшая Топливно-энергетический комплекс (10 очков). Второй результат - 7 очков - показали шахматисты ПАО «Сбербанк» (Финансовая отрасль). Набранные 6 очков позволили нашей команде финишировать третьей. На четвёртой позиции турнир завершил коллектив ФГБОУ «Российский государственный социальный университет» (5 очков), на пятом месте - ПАО «ФосАгро» (2 очка), на шестом - ЗАО «ПРОТЕК» (0 очков).

Все члены команд-участниц суперфинала получили подарки от организаторов, лучшие же коллективы были отмечены медалями, дипломами и кубками. Также награды из рук исполнительного директора Федерации шахмат России Марка Глуховского получили и шахматисты, показавшие лучшие результаты на своих досках. Среди них - Нияз Файзрахманов, сильнее всех отыгравший турнир на третьей доске.   


Ознакомиться с содержанием всех партий прошедшего турнира можно с помощью онлайн-плеера, который размещён ниже. Регламент соревнования размещён здесь

 

Николай Дударев, Октябрьская железная дорога: 

- Очень понравилась организация турнира, подготовка к нему со стороны РФСО «Локомотив». Мы действительно много времени уделили шахматам и, я считаю, достаточно неплохо подготовились. Выступили достаточно уверенно, успешно. Состав команд был сильным, но мы смогли побороться и заняли призовое место. Результатом можем быть довольны. Про себя скажу, что своей игрой доволен, выступил очень хорошо, по внутренним ощущениям. Очень рад, что являюсь частью команды, помогаю ей выступать и показывать хорошие результаты.

Дмитрий Конопля, Западно-Сибирская железная дорога:

- Было очень приятно и волнительно, что команда доверила мне играть на первой доске, потому что, как правило, там играют все самые сильные игроки. Я команду не подвёл - взял три очка из пяти. Считаю это хорошим результатом, потому что соперники были действительно очень сильными. Хочу сказать, что вся наша команда сыграла хорошо, достойно, как итог - третье место. Турнир мне очень понравился, начиная с приглашения, проживания, питания и организации. Отмечу, конечно, и работу Екатерины Ковалевской, которая с нами занималась. Это точно один из лучших турниров, в которых мне доводилось участвовать!       

Нияз Файзрахманов, Горьковская железная дорога:

- Турнир сложился для нас успешно, со своей задачей - попасть в призёры - мы справились. Команда показала достойный результат, сыграла хорошо, я и ребята довольны. Удивлён, честно говоря, что мне удалось занять призовое место в личном зачёте. Это было весьма неожиданно для меня и, конечно, радостно. Играл на третьей доске, соперники были довольно серьёзными. Думаю, что занял первое место благодаря успешному финишу. Я очень рад!   

Владимир Черняев, Западно-Сибирская железная дорога:

- Испытываю очень волнительные эмоции, они меня буквально переполняют, всё-таки первый раз выступал за сборную. Особенное напряжение было перед первым туром, потом, под конец, стало полегче, уже разыгрался. Очень интересный состав шахматистов, но бороться можно с каждым. Отмечу атмосферу в зале, всё очень красиво оформлено, шахматы идеальные, обстановка... Третье место с таким сильным составом участников, я считаю, очень достойным результатом. 

Екатерина Ковалевская, международный гроссмейстер, капитан команды:

- Конечно, мы довольны, потому что ребята выполнили задачу, попали в тройку. Естественно, ощущается и небольшой осадок, ведь могли бы наверное выступить и лучше, может за второе место бы зацепились, но в целом можно похвалить всех ребят. Сразу, обыграв РГСУ, обозначили свои амбиции на призовые места, потом дали настоящий бой лидеру - команде «Россети», в какой-то момент уже казалось, что там близка ничья, но немножко не повезло. Зато ребята лишний раз почувствовали, что могут бороться с гроссмейстерами, потому что у них был реально очень сильный состав.

​Здорово, что Дмитрий Конопля, наша «тёмная лошадка», оказался лидером команды, реально повёл ребят за собой. Знаете, вчера у нас были волнения по поводу расстановки игроков, переживания на этот счёт... Сейчас, когда итог положительный, и мы даже имеем «золото» Нияза Файзрахманова на третьей доске, конечно, мы все очень довольны. Всё прошло хоть и в дружелюбной обстановке, но было видно, что все приехали бороться, все были заточены на результат. Здорово, что наши ребята не потерялись и достойно провели этот турнир.    

ТЕГИ: шахматы | Сколково | Чемпионат России среди корпоративных команд |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»