За себя и за всю отрасль!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 23 июля 2021 года
За себя и за всю отрасль!

Сильнейшие шахматисты ОАО «РЖД» примут участие в Абсолютном чемпионате России по шахматам среди корпоративных команд.

Соревнования состоятся в столичном Инновационном центре «Сколково» 24 июля. В этот день за шахматными досками встретятся сильнейшие команды, представляющие восемь отраслей:

- Топливно-энергетический комплекс - ПАО «Россети»;
- Финансовая отрасль - ПАО «Сбербанк»;
- Телекоммуникации, медиа и IT-технологии - ФГУП «ТТЦ «ОСТАНКИНО»;
- Наука, образование, медицина - ФГБОУ «Российский государственный социальный университет»;
- Транспорт и логистика - ОАО «Российские железные дороги»;
- Торговля - ЗАО ФИРМА »ЦЕНТР ВНЕДРЕНИЯ «ПРОТЕК»;
- Производство - ПАО «ФосАгро».

Честь Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» будут отстаивать ведущие шахматисты компании, постоянные участники отраслевых турниров: 



Николай Дударев (ведущий бухгалтер Северо-Западного регионального общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет»),



Дмитрий Конопля (начальник станции Томусинская Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением),



Нияз Файзрахманов (ведущий технолог Дорожного центра диагностики и мониторинга устройств автоматики и телемеханики Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки),



Руслан Щупляк (машинист эксплуатационного локомотивного депо Ярославль-Главный - структурного подразделения Северной дирекции тяги),



Сергей Подымов (монтёр пути Орской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры), 



Владимир Черняев (слесарь по ремонту подвижного состава Западно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава).

В преддверии важного старта, 22 и 23 июля, в Москве состоялся тренировочный сбор, в рамках которого шахматисты-железнодорожники провели ряд теоретических и практических занятий под руководством международного гроссмейстера, чемпионки России, вице-чемпионки мира и Европы Екатерины Ковалевской.

Чемпионат пройдёт в лично-командном зачёте. Командный результат будет определяться по итогам выступления четырёх ведущих участников каждой сборной.

Сильнейшие игроки турнира будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарки. Команда-победитель получит приглашение на финальный матч Кубка мира по шахматам среди мужчин (август, Сочи).

Следить за ходом всего турнира и выступлением отдельных его участников можно будет с помощью онлайн-плеера, который размещён ниже, или на официальном сайте мероприятия. Партии стартуют в 12:00 по Москве. 

 

Сергей Подымов, Южно-Уральская железная дорога: 

- Большая честь быть здесь, готовиться к этому турниру. Я регулярно принимаю участие в отраслевых чемпионатах, на последнем из них, в Санкт-Петербурге, я попал в «пятёрку», поэтому меня и пригласили сюда. Хочется попробовать свои силы в партиях с сильными соперниками, повысить свой уровень. Это особенно важно, так как это соревнование рассматривается в качестве подготовки к Чемпионату Международного спортивного союза железнодорожников.       

Дмитрий Конопля, Западно-Сибирская железная дорога:

- Раньше, ещё до устройства на железную дорогу, я очень активно играл в шахматы, дошёл до звания Мастера ФИДЕ. В последние годы выступал уже реже, поэтому был очень рад, когда этой зимой меня пригласили поучаствовать в международном корпоративном онлайн-турнире за команду ОАО «РЖД». Это был хороший опыт, но сейчас ощущения ещё более приятные и волнительные, ведь мы собрались вживую. Очень важно и правильно, считаю, что нас всех собрали заранее. Для сплочения нужно знать друг друга получше, окунуться в атмосферу командной и дружеской игры. Основное ожидание - это само участие в турнире и помощь команде для достижения высокого результата. Мои коллеги и руководители дали хорошее напутствие, чтобы я достойно представил Западно-Сибирскую дорогу и всю компанию.     

Екатерина Ковалевская, международный гроссмейстер, капитан команды:

- С большой радостью приняла предложение РФСО «Локомотив» поучаствовать в подготовке команды к этому турниру. Ребята порадовали своим отношением к делу, видно, что они, несмотря на всю их загруженность - семейную и рабочую, увлекаются шахматами, занимаются дома, смотрят, что-то анализируют. Но, конечно, как бы хорошо всё ни было, всё покажет результат. Сложностью для ребят может стать присутствие в составах некоторых команд реально сильных гроссмейстеров, но, поскольку тут всё в рамках правил, к этому нужно подойти философски и просто показывать свой результат.

К счастью, у нас было время, чтобы ребята и контроль почувствовали, и переключили голову на игру, потому что, конечно, сложно, когда ты работаешь и тут неожиданно срываешься и едешь играть в шахматы. Хочется, чтобы мы попали в итоговую тройку. Свою часть работы мы провели, но результат часто зависит и от фортуны, поэтому дальше будем просто переживать за ребят.               

ТЕГИ: шахматы | Сколково | Чемпионат России среди корпоративных команд |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»