Весело и с азартом

"Призыв", 14 июля 2021 года
Сергей Зыболов
Весело и с азартом

Два дня, 8 и 9 июля, на стадионе «Локомотив» самые спортивные семьи Южно-Уральской дороги из Челябинска, Златоуста, Кургана и Оренбурга выявляли победителя. В связи с ограничительными мерами коллектив Петропавловского отделения ЮУЖД (Казахстан) не смог принять участие в состязаниях.

В каждой команде по две семьи: родители и сын, родители и дочь. Возрастные рамки для детей – от 11 до 13 лет. 

– Очень приятно видеть на фестивале семейных команд лучшие спортивные коллективы нашей магистрали, – сказала на открытии заместитель руководителя Челябинского ОП ОО РФСО «Локомотив» Елена Долматова. – Надеемся, что участие в турнире принесёт всем только положительные эмоции. 

Программа соревнований первого дня получилась насыщенной. Железнодорожники прыгали в длину, подтягивались, состязались в беге на дистанции. Физическая сила и ловкость многое решали в достижении высоких результатов. Но был и непривычный вид состязания – стрельба из пневматической винтовки. Некоторые из участников впервые взяли в руки оружие. Кто-то долго целился и откровенно попадал в «молоко». Не помогали даже пробные прицельные выстрелы. А были и настоящие стрелки, которые смогли набрать более 20 очков из тридцати возможных. 

Один этап соревнований завершался, и через короткий перерыв стартовали новые состязания. Кажется, чем могли удивить прыжки в длину? Обычная легкоатлетическая дисциплина. Но даже здесь царило шумное веселье. Спортсмены с азартом переживали за членов семей и за своих коллег. Причём все участники соревнований болели друг за друга, словно одна большая семья. 

Самыми зрелищными стали соревнования второго дня спортивного фестиваля. В «Туристической эстафете» участники устанавливали палатку, ловко прыгали по кочкам и перебегали по бревну, переносили «пострадавшего» и на финише укладывались в спальный мешок.

– На этом этапе соревнований чувствовалось, что многие семьи ходят в туристические походы. Все участники без особого труда справились с заданиями, – отметила одна из участниц, ведущий специалист по охране труда Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению Анастасия Разинькова. – Сложнее было на другом этапе состязаний – «Велотриале».

По словам Анастасии, проехать на велосипеде по лабиринту было нелегко, а следующий этап – «Медленная езда» – был ещё труднее. На нём требовалось преодолеть десятиметровый коридор за полминуты. Не каждый из спортсменов смог удержать равновесие на медленной скорости и не коснуться ногами земли.

– Многие виды состязаний, в которых приняли участие семьи, входят в программу нормативов «Готов к труду и обороне», – сказал мастер спорта, главный судья соревнований Вячеслав Сарсынбаев. – И приятно, что спортсмены-любители показали хорошие результаты. В некоторых дисциплинах у участников были откровенные промахи. Но если поставить цель улучшить результаты, то тренировками можно достичь совершенства.

– Несмотря на плотный график работы и множество домашних дел, наша семья выбрала время для участия в фестивале, – сказала Анастасия Разинькова. – Мы поддерживаем здоровый образ жизни и всегда находим время для занятия спортом. Дети занимаются в спортивных секциях, я посещаю фитнес-зал, а муж тоже не отстаёт – делает физическую зарядку.

В финальную часть фестиваля «Туриада–2021» семьи попали после успешного выступления в отборочных играх на своих регионах, которые проходили в мае–июне 2021 года. 

Борьба за золотые медали фестиваля получилась напряжённой. Команды показывали неровное выступление, чередуя победы и поражения. И всё же без наград не остался ни один коллектив. Кубки и медали вручались по итогам каждого этапа.

В общем зачёте спортивного фестиваля победила команда Челябинского региона, честь которой защищали семьи Разиньковых и Гизатуллиных. 
На втором месте – коллектив Оренбургского региона и бронзовые награды – у курганцев.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Туриада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Летняя Спартакиада  онлайн-шахматы  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»