Семейный праздник

"Призыв", 02 июля 2021 года
Вячеслав Викторов
Семейный праздник

В минувшие выходные на Магнитогорском железнодорожном узле прошёл спортивный фестиваль семейных команд «Туриада-2021» и соревнования по мини-футболу среди ветеранов.

Состязания проходили в экологическом парке Магнитогорска. В роли организаторов выступили Челябинский филиал Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинское ОП ОО РФСО «Локомотив». В фестивале приняло участие 8 семей. Соревнования разделили на три этапа. Первый включал в себя выполнение нормативов комплекса ГТО. Во второй входила спортивно-туристическая эстафета, в ходе которой семьи преодолевали различные препятствия. А в заключительной части был организован велотриал. Родители соревновались на велосипедах, а их дети – на самокатах.

– Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Взрослые порой совсем по-детски радовались победам, а болельщики, затаив дыхание, следили за ходом событий и очень громко переживали. В общем, атмосфера спортивного праздника чувствовалась во всём, – комментирует председатель ФСК «Локомотив-Движение» Евгений Литвин.

Первое место заняла команда эксплуатационного вагонного депо, а победу ей принесли семьи Мальцевых и Зимбицких. Второй результат у Магнитогорской дистанции пути. Наибольший вклад в его достижение внесли Подболотовы и Шкирмантовы. Третью ступеньку пьедестала заняла команда станции Магнитогорск-Грузовой. За движенцев соревновались семьи Литвиных и Парасновых. Победители спортивного фестиваля были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными подарками.

– Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании и останется надолго в памяти ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Благодаря этому фестивалю появилась возможность собраться детям и взрослым и вместе добиться поставленной цели. Ничто так не объединяет, как стремление к победе, – говорит Евгений Литвин.

Также на Магнитогорском узле прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняли участие ветераны 40 лет и старше. Несмотря на возраст, все встречи проходили в высоком темпе. Между участниками турнира разыгралась нешуточная борьба за право занять почётные призовые места, они оставляли все силы и энергию на поле. Каждый игрок выкладывался по полной программе и старался продемонстрировать свое футбольное мастерство. В азартной борьбе победу одержала команда ветеранов ВЧДЭ-5, второе место заняла сборная ПЧ-16 и третьими стали футболисты ЭЧ-9. Лучшим игроком турнира, по мнению организаторов и судей, стал представитель Магнитогорской дистанции пути Валерий Руденко. Лучшие нападающий и защитник – вагонники Анатолий Шаталюк и Николай Зимбицкий соответственно. Путеец Сергей Матюшков признан лучшим ассистентом. Его удачный пас чаще всего приводил к взятию ворот. Лучшим вратарём признан Алексей Улащук из Магнитогорской дистанции электроснабжения.

– Ветераны футбола – достойный пример для подражания, старшее поколение активно занимается спортом и продолжает вести здоровый образ жизни. Все участники выразили признательность организаторам турнира за подобные соревнования и высказали пожелание, чтобы состязания такого формата проводились регулярно и не только по мини-футболу, но и по волейболу, – заключает председатель первичной профсоюзной организации ПЧ-16 и ШЧ-13 Татьяна Репина.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Туриада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Летняя Спартакиада  онлайн-шахматы  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»