Олимпийский принцип вольным стилем

"Октябрьская магистраль", 20 июня 2021 года
Оксана Абрамова
Олимпийский принцип вольным стилем

В пятницу, 4 июня, на Октябрьской дороге состоялось первенство по плаванию: в лидеры в личном зачёте вышли участники предыдущих соревнований, а в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем с существенным отрывом победила команда Санкт-Петербургского узла.

В 2020-м Санкт-Петербургское обособленное подразделение РФСО «Локомотив» не проводило соревнование из-за пандемии. В нынешнем году к участию в состязании, по традиции прошедшем в бассейне Физкультурно-оздоровительного центра ОЖД, были допущены все желающие, и конечно представители железнодорожных узлов, зарекомендовавшие себя в других видах спорта.

Судейский состав возглавил руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. Он отметил, что судьи не ставили цели оценивать участников соревнования по тем параметрам, которые приняты в профессиональном плавании – допус­кались нарушения общепринятых правил.

«Например, у участников была возможность доплыть дистанцию любым из возможных стилей: начали на груди, можно закончить на спине», – сказал Борис Васильев. Самое важное, что олимпийский принцип – главное не победа, а участие – был удовлетворён, а желание работников дороги приобщаться к здоровому образу жизни – поддержано.

Приятным событием стала победа в стомет­ровке среди мужчин до 35 лет Василия Будкова из Санкт-Петербурга. «В этом году мне удалось обойти пловца из Петрозаводска», – рассказал Василий. Он пришёл к финишу за 59 минут 46 секунд, а его оппонент, Мирослав Плиг из столицы Карелии – за 1 минуту 1 секунду. «Мирослав сказал, что перед соревнованиями болел, если бы не это обстоятельство, я уверен, он бы поборолся с Будковым», – считает Борис Васильев. Василий Будков показал хороший результат, и есть надежда на его достойное выступление на спартакиаде ОАО «РЖД», которая состоится в сентябре в Сочи.

У женщин в стометровке лидером стала Надежда Вершинина из Мурманска, а её свекровь Наталья Вершинина замкнула тройку лидеров в 50-метровке вольным стилем среди женщин от 35 лет и старше. Наталья участвует в корпоративных спортивных состязаниях с 2009 года, в прошлый раз в первенстве по плаванию ей не удалось занять призовое место. «В этом году я поставила цель обойти одну из своих соперниц и у меня это получилось», – сказала Наталья.

«Вершинины с Мурманского узла – настоящая спортивная династия, в этом году часть семьи первый раз принимала участие в дорожных соревнованиях по плаванию и сделала это хорошо», – сказал корреспонденту «Октябрьской магистрали» Борис Васильев. Он уточнил, что Виталий Вершинин пришёл третьим в стометровке у мужчин с результатом 1 минута 9 секунд, уступив лишь лидерам на этой дистанции – Василию Будкову и Мирославу Плигу.

Лидером в стометровке среди спортсменов от 40 лет стал Станислав Иващенко из Петрозаводска, вторым пришёл Иван Афанасьев с Волховстроевского узла с результатом 1 минута 10 секунд, треть­им – Владимир Булат с Московского узла с результатом 1 минута 13 секунд.

В первенстве на 50 метров вольным стилем среди женщин 35 лет и старше лидером стала Наталия Мирошниченко с Санкт-Петербург-Витебского региона с результатом в 36,16 сек. Второе место заняла Оксана Лысенко с Волховстроевского узла с результатом 36,78 сек. Третье место Наталья Вершинина с Мурманского узла с результатом в 36,79 сек. 

Напомним, в стометровке среди женщин лидером стала Надежда Вершинина с Мурманского узла с результатом 1 минута 18 секунд, второе место заняла Александра Сберегаева с Санкт-Петербургского узла с результатом 1 минута 19 секунд, третьей пришла Лилия Хамедова с Московского узла с результатом в 1 минуту 23 секунды.

В тройке команд-лидеров эстафеты 4 по 50 мет­ров вольным стилем (микст) первое место заняли железнодорожники Санкт-Петербургского узла (2 минуты 16 секунд), свыше 8,5 секунды им уступила команда Мурманского узла. С результатом в 2 минуты 37 секунд пришла к финишу команда Петрозаводского узла.

ТЕГИ: плавание | Октябрьская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»