Футбол как традиция

"Волжская магистраль", 11 июня 2021 года
Алёна Зудина
Футбол как традиция

В Нижнем Новгороде 3–4 июня состоялся первый турнир по мини-футболу между структурными подразделениями Горьковской дирекции тяги, организованный советом молодёжи дирекции.

Праздник большого летнего футбола развернулся на стадионе Дома спорта «Железнодорожник». Под громкие аплодисменты друг за другом на поле выходят команды ТЧэ Муром, Горький-Сортировочный, Киров, Лянгасово, Юдино, Агрыз, Красноуфимск и команда Т. Но победитель будет только один. Исполняющий обязанности начальника отдела управления персоналом Горьковской дирекции тяги Денис Дерябин, приветствуя участников соревнований, напоминает об этом:

– Желаю вам насладиться турниром, показать свои лучшие качества!

Напутственные слова произносит и заместитель председателя совета молодёжи Горьковской дирекции тяги Алексей Серебряков:

– Рад видеть вас на первом турнире на Кубок начальника Горьковской дирекции тяги. Надеюсь, что все покажут свой профессионализм и мастерство. На кону не только главный приз, но и шанс оказаться в составе сборной команды, которая будет представлять Горьковскую дирекцию тяги в больших турнирах дороги и Центральной дирекции тяги. Желаю вам хорошей игры!

Команды разделены на две группы, где каждая играет со всеми, чтобы уже на следующий день победители по результатам этих командных игр смогли побороться за место на пьедестале. Итак, на футбольном поле первыми встречаются представители ТЧэ Горький-Сортировочный и ТЧэ Юдино. И с ввода мяча в игру на поле чувствуется спортивный азарт. Первый тайм и первые напряжённые 10 минут. Соперники осторожно «пробуют» друг друга на прочность. Счёт открывают юдинцы, забившие в ворота горьковчан сначала один, а потом и другой мяч. К этому моменту ситуация на поле неопределённая – 2:1. У команды ТЧэ Горький-Сортировочный есть шанс выравнять позиции. Но мяч уходит за боковую линию, пробивается аут. Прострел, замыкание и гол! Юдино далеко впереди, и отыграться теперь крайне сложно… Очевидно, что игроки команды ТЧэ Юдино грамотно используют все голевые моменты. Неудивительно, что игра завершается со счётом 5:1.

А следующими к матчу готовятся муромляне и представители эксплуатационного локомотивного депо Красноуфимск.

– Никакого волнения, не первый же год играю. Почти всех своих соперников знаю. А соревноваться всегда нелегко – поле квадратное, мячик круглый. Однако будем стараться и бороться за первое место, – делится эмоциями машинист электровоза ТЧэ Красноуфимск Михаил Шаньгин.

И действительно, борьба оказывается «на равных». Первый тайм – ни одного пропущенного гола. Обе команды демонстрируют мастерство и уверенно выступают. Пожалуй, исход определит усталость игроков. Выносливее соперников муромляне. Они забили первый и единственный гол за матч.

Капитан команды машинист тепловоза ТЧэ Муром Кирилл Карлов отмечает:

– Было тяжело, конечно. Никто не хотел уступать, ведь очки очень важны для прохождения в полуфинал. Команда соперников сильная, но мы всё-таки смогли выиграть с минимальным отрывом. Все парни молодцы, бились достойно. И я очень рад, что мы показали себя одной сплочённой командой.

И пока на поле разыгрываются спортивные баталии, зрительские трибуны полны внимания. Чтобы посмотреть на игру, Екатерина Благочева с двухлетней дочкой Евой преодолели сотни километров.

– Я болею за Лянгасово, за своего мужа Никиту Благочева, – рассказывает Екатерина. – На соревнования приехали всей семьёй. Я сама железнодорожница, работаю ведущим инженером в ТЧэ-9. Тоже люблю спорт, но как болельщик. И даже с будущим мужем мы познакомились на футбольной игре…

Сплотить коллектив, зарядить энергией и даже связать судьбы – всё это по силу спорту. Игры полуфинала и финала выдались такими же жаркими и непредсказуемыми. По итогам турнира чемпионом стала команда ТЧэ Агрыз, второе место у ТЧэ Юдино, а третьи – представители ТЧэ Муром. Лучшим игроком турнира признан помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Ильнар Ясавиев, лучшим бомбардиром стал машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Муром Кирилл Карлов, а лучшим вратарём – старший дежурный по депо ТЧэ Муром Максим Вострухов.

Этот турнир планируется сделать  традицией и в следующем году провести в Казани, пообещал начальник Горьковской дирекции тяги Владислав Корочкин.

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | футбол | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»