«Локо» в полуфинале Лиги ВТБ!

Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань", 14 мая 2021 года
«Локо» в полуфинале Лиги ВТБ!

«Красно-зеленые» блестяще провели решающие минуты матча и обыграли «Химки» на выезде, завершив четвертьфинальную серию в двух матчах. Браво! В последний раз в полуфинале Единой Лиги ВТБ «Локо» играл в далеком 2017 году.

Мантас Калниетис продолжает восстанавливаться после травмы, так что «Локо» и на этот матч четвертьфинальной серии вышел без лучшего игрока регулярного сезона. В старте игру начали Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Миндаугас Кузминскас, Дрю Гордон и Владислав Емченко.

Переменчивая первая четверть

Матч начался довольно хорошо для «Локо», который благодаря усилиям Херви и Уильямс-Госса стартовал с рывка 8:2. Алексей Швед в первые минуты отметился двумя фолами и парой трехочковых мимо цели, но затем игру в свои руки взял Сергей Карасев, который повел хозяев вперед. Счет сравнялся, «Локо» все-таки немного лидировал, но только до последней минуты четверти. Два абсолютно неоправданных фола привели к тому, что «Химки» смогли завершить четверть рывком 5:0 и «Локо» уступал в счете 22:23.

Без защиты

На старте второй четверти Кевин Херви забил два с фолом, но затем «Локо» провел просто обескураживающие пару минут и пропустил от «Химок» рывок 0:13. Главными действующими лицами этого рывка стали Тимофей Мозгов («два с фолом» и данк) и Антон Понкрашов (два точных трехочковых). Ситуация разворачивалась очень схоже с первым матчем. Всё та же вторая четверть, всё тот же провал. Уильямс-Госс был единственным из игроков «Локо» который забивал в эти сложные минуты. Когда Найджелу стали помогать партнеры по команде (Владислав Емченко и Дрю Гордон), то «Локо» смог сократить разницу до четырех очков. Однако, Макколлум поймал Каммингса на периметре, заработал три штрафных, успешно их реализовал и на большой перерыв команды ушли при счете 45:52 не в пользу «Локо». Отметим, что уже в первой половине четыре персональных замечания получил Сергей Карасев и три фола было в пассиве у Тимофея Мозгова. Уильямс-Госс набрал 20 очков за 19 минут на площадке.

Возвращение в игру

В третьей четверти вернулся привычный «Локо». Хорошая защита, быстрые переходы в нападение и умный баскетбол. Отличную четверть провел Херви, нашли игру Гордон и Кузминскас, которые были не так эффективны в первой половине, в ударе был Уильямс-Госс. Разговор команды в перерыве с главным тренером дал свои плоды, как и в первой игре. В результате, «Локо» удалось сравнять счет и даже выйти вперед. Перед четвертой четвертью «красно-зеленые» повели 68:66.

На пятой скорости к полуфиналу

Уильямс-Госс уже в начале четверти оформил личный рекорд результативности в Лиге ВТБ, а Херви забросил третий трехочковый в матче. Примечательно, что в этой игре из-за дуги в составе «Локо» до начала решающей десятиминутки забивал только Кевин. «Локо» увеличил преимущество до семи очков, но «Химки» не собирались сдаваться. Тем более, что «красно-зеленые» теряли немало мячей и давали хозяевам шансы вернуться в игру. Уильямс-Госс практически не уходил с площадки, поэтому к концу матча он стал ошибаться, ничего удивительного в этом нет. В середине четверти Алексей Швед сравнял счет с линии штрафных и запахло жареным, потому что в следующей атаке «Локо» получил фол в атаке, а Мозгов сразу же вколотил данк после передачи Понкрашова.

Однако, «Локо» собрался (в который раз в матче) и Кузминскас с Херви вновь вывели команду вперед! В концовке матча решающими стали броски Гордона и первый трехочковый Кузминскаса в матче. «Локо» обыгрывает «Химки» 92:85 со счетом и выходит в полуфинал Лиги ВТБ, где команда не играла с сезона 2016/17!

Отметим, что «красно-зеленые» впервые в истории прошли химчан в плей-офф Единой Лиги ВТБ!

ТЕГИ: Локомотив-Кубань | баскетбол | Лига ВТБ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»