Спортивный настрой дает мотивацию

"Звезда", 07 мая 2021 года
Александр Панченко
Спортивный настрой дает мотивацию

Дежурный по станции Батайск Андрей Гостев, без преувеличения, всю жизнь занимается спортом и знает, как мотивировать окружающих вести здоровый образ жизни и сохранить здоровье на долгие годы.

На предприятии он отвечает за организацию спортивной работы. На общественных началах пропагандирует здоровый образ жизни, организует и привлекает коллег для участия в различных узловых и региональных соревнованиях.

Андрей рассказал, что из всех существующих видов спорта он больше всего увлечён футболом и лёгкой атлетикой, хотя при необходимости готов выступить и защитить честь команды и в волейболе, и в баскетболе, легко пробежит кросс.

– Моё увлечение футболом возникло в детстве, – рассказывает дежурный по станции. – А чуть позже занялся и лёгкой атлетикой. Это помогло мне стать выносливей, быстрее бегать, лучше играть в футбол.

Любовь к спорту привил Андрею его отец, Александр Гостев.
– Папа тоже был человеком спортивным: играл в футбол, хоккей, занимался тяжёлой атлетикой, причём всё это успешно совмещал. Он и приучил меня к здоровому образу жизни, к закаливанию, к тому, чтобы по утрам всегда делать зарядку. В общем, стал для меня примером. Подрастая и наблюдая за отцом, я тоже захотел стать таким же сильным, ни в чём никому не уступать в спорте, а где-то и превосходить, – вспоминает Андрей. – Мы жили в Батайске, я учился в школе №7. Там и начал заниматься лёгкой атлетикой и футболом.

Тогда он выступал на первенство города и Ростовской области в лёгкой атлетике. Играл в футбол на первенство области и кубок ЮФО. Команда часто занимала призовые места.

Сейчас Андрей регулярно участвует в соревнованиях по футболу в команде Батайского и Ростовского железнодорожных узлов и Ростовского региона СКЖД.

Последние соревнования с его участием состоялись в начале апреля нынешнего года.

Андрей в составе команды Ростовского региона СКЖД играл на первенстве по футболу на кубок начальника дороги. На соревнования выступали 6 сборных команд – из Минеральных Вод, Туапсе, Махачкалы, Краснодара, Грозного, Ростова-на-Дону. Команда ростовчан заняла 3-е место. А на отборочных соревнованиях на первенство по футболу Ростовского региона, которые состоялись на 2 недели раньше дорожных на стадионе РГУПСа при активной поддержке дорпрофжела, ростовчане стали чемпионами, обыграв команды Сальского, Лиховского железнодорожного узлов, а также сборную управления дороги и Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры.

– Я не вышел на профессиональный уровень в спорте, потому что выбрал работу, семью, дом, получение высшего образования, – говорит Андрей. – Остался на любительском уровне, но мне этого достаточно. Я с удовольствием совмещаю спорт и свою работу до сих пор. Начал играть в футбол за предприятие, как только устроился на работу в 2008 году. Участвую в различных соревнованиях. А по утрам всегда делаю зарядку, провожу закаливание, это помогает, в том числе, эффективно трудиться. Недавно я получил значок ГТО.

В выходные дни и в будни после работы он ездит на машине на Гребной канал «Дон», где опять же занимается спортом, бегает возле водоёма с водой, делает упражнения.

– По улицам в Батайске бегать не совсем удобно, особенно сейчас, когда идут дожди и на тротуарах лужи, а под ними невидимые глазу выбоины и колдобины – того и гляди упадёшь и что-то поломаешь, – говорит Андрей. – Прошлым летом бегал, но потом решил, что лучше не рисковать. Стадионы пока ещё закрыты из-за пандемии, и приходится искать, где можно позаниматься. А на Гребном канале есть для этого все условия: хорошее покрытие, освещение. Оборудованы и необходимые тренажёры. К тому же там чистый воздух, рядом вода. Вот туда я и езжу.

Жена Катя поддерживает Андрея в его увлечении спортом, часто занимается вместе с ним. Она окончила Батайский железнодорожный техникум.

Гостев начинал свою карьеру сигналистом, трудился на станции в течение двух лет. Потом 10 лет работал составителем. А с ноября 2020 года стал дежурным поста централизации. Формирует грузовые поезда отправлением на юг. Обучается заочно в РГУПСе на 2-м курсе.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЗОЖ | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»