Владимир Евгенов (З-СИБ): "Чем тяжелее, тем лучше!"

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 27 июня 2014 года
Владимир Евгенов (З-СИБ): "Чем тяжелее, тем лучше!"

Владимир Евгенов работает машинистом на Западно-Сибирской железной дороге. Параллельно с этим тренирует юных участников лыжной секции и с 1991 года участвует в Спартакиаде в разных видах спорта. На этот раз - в гиревом, где стал вторым по итогам двоеборья в весовой категории свыше 105 кг.

- Я участвовал еще в самых первых дорожных соревнованиях, которые проводились в Киеве в 1991 году. Но тогда я не поднимал тяжести, а был легкоатлетом. Мне интересно пробовать себя в разных видах спорта. Лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, тяжелая атлетика, триатлон - все это есть в моем багаже.

Главное, что занятие спортом не мешает работе, а только помогает. Живу я в городе Карасук Новосибирской области, и в 2009 году стал лучшим машинистом Западно-Сибирской дороги.

А попутно я работаю еще тренером по лыжным гонкам, занимаюсь с детьми. На лыжной базе некоторое время назад организовал спортивный зал и поднимаю там гири.

- А чем вас привлекает тяжелый гиревой спорт с его нагрузками?
- А для меня чем тяжелее, тем лучше! У меня такой характер, что я люблю проверять себя, преодолевать трудности и чувствовать, что могу с ними справиться. Впервые принял участие в соревнованиях по гиревому спорту в рамках Спартакиады в прошлом году и был третьим в своей категории, а в этом году уже второй. Хотя участники становятся все сильнее и сильнее. И потом, в гиревом спорте, в отличие от легкой атлетики, люди всех возрастов могут участвовать на равных, поэтому у нас такой серьезный состав участников и упорная борьба.

ТЕГИ: Спартакиада 2014 | гиревой спорт | Владимир Евгенов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Бег  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  марафон  Восточно-Сибирская ж.д.  ДФЛ  дзюдо  Кубок ОАО "РЖД"  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  Локобол-РЖД  БАМ  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  мы вместе  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Мывместе  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  Туриада  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  футбол 8х8  ХК Локомотив  Тында  Спартакиада работников РЖД 2015  День железнодорожника  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Калининградская ж.д.  Тюмень  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  МИИТ  спорт  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  фитнес депо  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеРЖД
© 2026 РФСО «Локомотив»