«Локомотив» обыграл «Спартак»

Официальный сайт ФК "Локомотив", 12 апреля 2021 года
«Локомотив» обыграл «Спартак»

Шестьдесят седьмое в российской истории дерби «Локомотива» и «Спартака» удалось на славу. Эмоции болельщиков, футболистов и тренеров, отчаянная борьба – иногда на грани фола, а иногда за гранью – с первой до последней секунды, острые атаки с той и другой стороны… В этом матче, безусловно, было всё, за что мы любим футбол. И особенно приятно, что игра принесла «Локо» победу.

Обе команды подошли к встрече после победных серий. Спартаковцы – из четырёх матчей, «железнодорожники» – и вовсе из пяти (а если считать кубковые игры, то вообще из семи). Но статистика личных встреч именно на нашем стадионе была в последнее время за «Спартак»: ни много ни мало с 2014 года красно-зелёные до этого матча не могли обыграть красно-белых!

Из-за перебора жёлтых карточек в этой игре не мог принять участие Рыбус. В итоге на флангах обороны расположились молодой Сильянов и чуть более опытный Живоглядов, в центре защиты вышли Чорлука и Пабло, ромб в полузащите составили Мухин, Баринов, Крыховяк и Жемалетдинов, пару нападающих – Камано и Смолов. А в воротах место традиционно занял Гилерме, который провёл, пожалуй, один из лучших матчей в этом сезоне, если не вообще в карьере.

Только в первом тайме список его подвигов тянет на целый абзац. Уже на 3-й минуте Айртон опасно простреливал слева, но Гиля, слегка коснувшись мяча, не позволил Соболеву замкнуть дальнюю штангу. На 16-й Промес нанёс опасный удар, но голкипер «Локо» вытащил его. А чуть позже не позволил забить Жиго головой. А на 42-й минуте, после того как Сильянов сфолил на Мозесе перед самой линией штрафной, Ларссон пробил здорово, но Гиля вновь спас. Угловой, уже Джикия бьёт – и Гиля снова тащит!

При этом ещё до перерыва «Локо» успел забить – причём дважды (плюс заработать удаление у соперника). Чудо как хорош был первый мяч: Живоглядов грамотно увёл Айртона, позволив Баринову без помех навесить, Смолов прострелил, Камано и Крыховяк готовились замыкать, и гвинеец оказался первым на мяче. 1:0!

После этого были острые моменты у тех же Смолова и Баринова, а перед самым перерывом «Локомотиву» удалась ещё одна прекрасно расчерченная атака. Крыховяк вовремя отдал пас на выход Камано, тот покатил на Жемалетдинова, Рифат убегал один на один, но тут последовал фол последней надежды Айртона… Удаление! Не пенальти, но – почти пенальти. Для Смолова. И Фёдор забивает! 2:0 – и целый тайм в большинстве.

Во втором тайме почти сразу после перерыва возник острый момент у ворот «Локо». И вновь Гиля спас. Правда, было подозрение на касание руки Пабло, но повтор подтвердил правоту судьи: пенальти не было!

После этого Гилерме ещё не раз выручил (в том числе и после выхода Ларссона один на один), а футболисты обеих команд получили целый букет жёлтых карточек.

В итоге – 2:0! Шестая в РПЛ и восьмая с учётом Кубка России победа «Локомотива» подряд – да ещё и над занимающим второе место «Спартаком», до которого теперь осталось всего одно очко.

Тинькофф Российская Премьер-лига, 25-й тур

«Локомотив» – «Спартак» – 2:0 (2:0)


Голы: Камано, 22 (1:0). Смолов, 45 (2:0).

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Пабло, Чорлука, Сильянов, Мухин (Магкеев, 78), Баринов (Куликов, 62), Крыховяк, Жемалетдинов (Титков, 88), Смолов (Лисакович, 78), Камано (Миранчук, 88).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Джикия, Маслов, Мозес (Понсе, 79), Промес (Бакаев, 88), Крал (Хендрикс, 73), Зобнин, Соболев (Умяров, 46), Ларссон.

Предупреждения: Соболев, 23. Баринов, 55. Мухин, 58. Гилерме, 74. Джикия, 76. Камано, 76. Жемалетдинов, 84. Маслов, 85. Живоглядов, 85.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

11 апреля 2021 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

 

ТЕГИ: футбол | Локомотив | Спартак | Премьер-лига |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»