Победа здорового духа

"Красноярский железнодорожник", 01 апреля 2021 года
Дарья Кот
Победа здорового духа

В Красноярске прошёл спортивный этап финала фестиваля ОАО «РЖД» «Семейные ценности и традиции». Мероприятие было организовано 30 марта на базе многофункционального спортивного комплекса «Радуга», который построен к Всемирной зимней универсиаде и оборудован всем необходимым для проведения соревнований в различных видах спорта.

Семейные команды с 16 железных дорог России поприветствовали главный специалист Департамента социального развития ОАО «РЖД» Анна Горбунова, представитель благотворительного фонда «Почёт» Ирина Драницына, заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников, начальник дирекции социальной сферы Николай Родионов, руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

– Рады встречать гостей в Красноярске! По спортивной традиции перед началом соревнований желают, чтобы победил сильнейший. Но в ходе нашего фестиваля, независимо от количества набранных баллов, победят все, – обратился к участникам фестиваля Олег Злотников.

В этом и заключается концепция мероприятия: получить не только медаль или кубок, но ещё и новые впечатления, новых друзей и новый опыт. И сплотиться с родными ещё крепче. Все команды, пройдя в понедельник творческий и кулинарный этапы, уже стали примером для многих семей железнодорожников на всей сети дорог.

А вчера, по замыслу организаторов, семьям-участникам предстояло состязаться в восьми дисциплинах: биатлон, скалодром, хоккей, гиревой спорт, баскетбол, фитнес, самокат и стрельба из лука.

На прохождение каждой локации семье предоставлялось 8 минут, за которые необходимо было выполнить задания всей семьей. Вторым этапом спортивного соревнования стала «Весёлая эстафета», на которой семьям необходимо было на время пробежать ряд локаций поочередно всеми участниками.

– Лук я вижу впервые в жизни, – поделился с корреспондентами «КЖ» патриарх семьи, которая представляет Куйбышевскую дорогу, 59-летний самарец Николай Долганов. – Вообще-то у нас спортивное семейство, хотя профессионалов нет. Но, например, я летом не расстаюсь с велосипедом, зимой хожу на лыжах. А два года назад, когда вышел на пенсию, освоил горные лыжи, и потом подключил к этому увлечению детей и внуков.

На каждом этапе судить выступления железнодорожников были назначены известные красноярские спортсмены – мастера и кандидаты в мастера спорта. Главным судьёй всего спортивного этапа фестиваля выступил мастер спорта России по триатлону Андрей Бурков.

Ведущий Дмитрий Короб, чтобы настроить участников на победу и снизить градус волнения, попросил каждую команду хором исполнить свою персональную кричалку-девиз. В результате родились интересные экспромты. Так, команда Восточно-Сибирской дороги уверила: «В небе ласточка летит, семья Куприенко победит». А команда Приволжской дороги заявила: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд, и только все вместе».

Династия Финк с Куйбышевской дороги сочинила девиз в корпоративном стиле, о том, что семья летит по жизни, как «Сапсан». А мама, папа, сын и дочка Клоповы из Калининграда прокричали, что их цель – не унывать и край янтарный защищать.

Небольшая разминка перешла в серьёзные соревнования. Команды рассредоточились по спортивным площадкам, а болельщики заняли места на балконе.

Трёхлетняя Саша Куприенко из Вихоревки Иркутской области всей душой болела за своего папу Александра Николаевича, когда тот отжимался, пытаясь побить рекорд. Старших братьев 12-летнего Вову и 10-летнего Диму взяли в команду, а ей по возрасту ещё не положены такие серьёзные упражнения. Остаётся только переживать на трибуне. Бабушка, утешая внучку, отметила высокий уровень организации мероприятия в Красноярске, комфортные условия проживания участников в центре «Магистраль» и поблагодарила организаторов за заботу.

Отлично выступала команда Трондиных, которые представляют Красноярскую магистраль. Глава семьи Евгений признался, что самым сложным испытанием оказался скалодром.

Как в творческом и кулинарном конкурсах, судейская коллегия не объявляла спортивные результаты – это будет сюрпризом до 1 апреля, когда состоится итоговый гала-концерт.
 

ТЕГИ: Красноярская ж.д. | Семейные ценности |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»