Без неожиданностей на старте не обошлось

Официальный сайт ЖДФЛ, 20 марта 2021 года
Без неожиданностей на старте не обошлось

Без обладателя Кубка, но с традиционным для последних лет числом участников: стартовал 13-й сезон Железнодорожной футбольной лиги. Теперь можно официально констатировать: традиционные соревнования зашли уже в третью декаду XXI века. Честь открывать сезон выпала на долю Центральной дирекции и ЦДРП. Результат этого матча удивил многих, но – обо всём по порядку!

Первый тур сразу подарил нам дерби – дерби центральных дирекций. Четвёртая команда прошлого сезона – ЦД – считалась фаворитом, но на стартовом отрезке любому коллективу трудно включиться в работу и сходу набрать лучшую форму. Тем более, состав ЦДРП пополнили два бывших футболиста ВРК-1 – Никита Чепик и Никита Потапов. Они за новую команду пока не забили, но чемпионской ДНК явно коллективу добавят. Уже добавили! Центральная дирекция по ремонту пути переиграла ЦД – 4:2. Дубль в активе Владимира Малахова.

Для Евгения Ульянцева из команды Московской железной дороги 2019 год стал прорывным, но в прошлом сезоне ему катастрофически не везло, и результативность резко снизилась. Новый чемпионат Ульянцев начал отлично: он забил два мяча в ворота Главного вычислительного центра. Также дубль оформил Сергей Лобов. МЖД начала сезон с уверенной победы – 6:2.

ЦДМВ – ЦСС. Пожалуй, наиболее ровная вывеска первого тура, и любой результат здесь не должен был удивить. Удивило разве что отсутствие Михаила Шишкина и Артура Хизриева в списке авторов забитых мячей. Первый тайм команды отработали аккуратно, забить не удалось никому. А во втором расторопнее в завершении были «связисты» - 3:1.

Главные фавориты синхронно одержали первые победы в сезоне, да ещё и с одинаковым счётом. «ТрансЛом» даже без Булгакова и братьев Точилиных уверенно разобрался с Аппаратом управления ОАО «РЖД». В атаке предсказуемо солировал Михаил Каретников, забивший пять мячей. При этом хочется отметить также единственный гол РЖД, который получился очень красивым!

О единственном голе в ворота ТС мы тоже сказать обязаны, потому что он — исторический. Дебютант ЖДФЛ – команда Дирекции по эксплуатации путевых машин – забила первый мяч в новом для себя соревновании. Автор гола – Гиа Пурцеладзе.

Несмотря на счёт 11:1, у «ТрансСинергии» не нашлось такого же резвого бомбардира, как Михаил Каретников. Здесь игроки забивали максимум два мяча. Но главная задача на сезон у ТС понятна: необходимо защищать прошлогодний титул.

В первом туре не зафиксировано ни одной ничьей, а забили, при этом, все команды. ТС и ТЛ начинают с побед, неплохо стартовала МЖД, а ЦСС в первой же игре обыграла одного из прямых конкурентов в борьбе за топ-5.

С 23 по 25 марта пройдут встречи второго тура. Центральная дирекция постарается не допустить второго поражения в сезоне, хотя встречи со связистами априори не являются простыми для ЦД. Аппарату управления не позавидуешь: вслед за ТЛ их ждёт игра с действующим чемпионом. А ещё одну крайне любопытную встречу вы увидите в прямом эфире на видеоканале РФСО «Локомотив». 24 марта МЖД сыграет против ЦДМВ. Не пропустите!

 

ТЕГИ: ЖДФЛ | Железнодорожная футбольная лига | Сапсан Арена | Чемпионат ЖДФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»