Всегда в движении

"Московский железнодорожник", 16 марта 2021 года
Всегда в движении

В мае исполнится год, как Анна Пучкова получила назначение на должность начальника станции Москва-Бутырская. В своём напряжённом рабочем ритме она всегда находит время для двух-трёх тренировок в неделю.

Начальник станции, волейболистка и сноубордист-экстремал Анна Пучкова. По объёму работы Москва-Бутырская отнесена ко второму классу. Является начальным пунктом савёловского направления МЖД – железнодорожной линии от Савёловского вокзала до станции Савёлово длиной 128 км. Кроме того, через станцию проходит транзитом Алексеевская соединительная линия, к которой примыкает савёловское направление. Наконец, вверенный Анне Пучковой объект является станцией МЦД-1 (Белорусско-Савёловский) Московских центральных диаметров. Так что ежесуточно Москва-Бутырская принимает и отправляет сотни поездов и тысячи пассажиров.

В обязанности начальника крупной станции входит не только непосредственное участие в производственных процессах. Пожалуй, нет ни одного хозяйства, ни одного предприятия, с которыми бы он не взаимодействовал. Система единых корпоративных требований к персоналу – это те правила, которые начальник станции должен транслировать всем работникам: дежурным, приёмосдатчикам, составителям поездов и т.д. В общем, работы хватает.

На железной дороге Анна работает с сентября 2013 года. До прихода на новое место занимала должность дежурной по станции Москва-Пассажирская-Ярославская, затем – заместителя начальника станции Нахабино.

Опыт всегда кстати, когда приходится браться за организацию производственного процесса или искать выход из сложной ситуации, которые, бывает, случаются в работе. Когда голова полностью погружена в трудовые будни, сложно переключить свои мысли на что-то другое. Но Анне Пучковой удаётся, казалось бы, невозможное. По её мнению, только потому, что в её жизни не последнее место занимает спорт.

Это увлечение ещё в детском возрасте пробудили в ней родители. Особенно много времени девочка уделяла плаванию, лыжам. Позже спортивным увлечениям Аня стала посвящать почти всё своё свободное время. «В школьные годы, – вспоминает она, – практически не было спортивных соревнований в стенах нашего учебного заведения, в которых бы я не участвовала. Лет в 12 стала задумываться о более серьёзном занятии волейболом, поступила в спортивную школу. После этого всё происходило как бы само собой. Став студенткой, выступала за волейбольную команду своего вуза. А придя на железную дорогу, стала выступать в региональных соревнованиях по этой дисциплине. Была включена в сборную команду МЖД как в классическом, так и пляжном волейболе».

Как ей удаётся выкроить из своего графика несколько часов для занятия любимым увлечением, понять непросто. Впрочем, Анна не скрывает, что с её нынешней должностью спланировать наперёд предстоящую неделю, распределить, какое время уделить работе, а какое оставить для занятий волейболом или фитнесом, сложно. Но нет ничего невозможного, и почти всегда удаётся найти в этом перегруженном графике возможность для двух-трёх тренировок в неделю.

Фамилия Пучкова – не из редких. Ещё про одну спортсменку Анну Пучкову «Гудок» рассказал в декабре 2020 года. Повод для публикации был связан с тем, что не кто иная, как Анна Пучкова, стала победительницей первого Горнолыжного кубка Московской дороги по сноуборд-слалому. Соревнования по этой экстремальной дисциплине проходили на трассе подмосковного горнолыжного комплекса «Волен», и там спортсменке с этой фамилией не было равных. Всё встало на свои места, когда моя собеседница призналась, что начальник железнодорожной станции, игрок волейбольной команды МЖД и сноубордист-экстремал – одно лицо.

«Сноубординг – это отдых для души и тела, – рассказывает ещё об одном своём увлечении Анна. – Когда ты несёшься по склонам горы, то ни о чём не думаешь, кроме своего пути, направления. И всё равно осознаёшь, что это тебе просто в радость. Блестящий снег, горы, солнце... И, конечно, куда ж без адреналина, который просто бурлит в жилах»

ТЕГИ: Московская ж.д. | ЗОЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»