Побеждать с улыбкой – черта характера

Забайкальская магистраль, 12 марта 2021 года
Иван Петров
Побеждать с улыбкой – черта характера

Экономист отдела экономики вагоноремонтного депо Чита Забайкальской дирекции инфраструктуры Анна Медзиновская дружит с физкультурой и спортом с детства. Полезные увлечения помогают справляться с нагрузками на работе и позволяют жить интересно.

В 2020 году, когда многим, в том числе и спортсменам, было, что называется, не до жиру, непроведённые либо вовсе отменённые соревнования остались лишь в планах. Зато с началом текущего 2021 года настоящие спортсмены, такие как Анна и её супруг Пётр, взяли реванш у обстоятельств.

На профсоюзных и финальных дорожных соревнованиях по шахматам, на турнире железнодорожников по бадминтону наша героиня то «семейным подрядом», то лично, в буквальном смысле слова играючи, забирала сразу по нескольку золотых медалей.

К занятиям физической культурой Анну приучили родители. С девятимесячного возраста катаясь с мамой, Ольгой Лазаревич, профессиональной волейболисткой, по различным соревнованиям, в школьные годы нынешняя работница ЗабЖД уже вовсю занималась волейболом, периодически перемежая своё увлечение игрой в шахматы.

Посещение детско-юношеской спортивной школы до 11-го класса, поддержка и мастерство тренера по волейболу и шахматам Валерия Тароева придали умениям нужную огранку, и в период учёбы в Забайкальском институте железнодорожного транспорта Анна Медзиновская стабильно представляла команду вуза на различных соревнованиях – главным образом, по волейболу.

Шахматы также дались ей достаточно легко. Тут определяющую роль в выборе сыграл папа, Сергей Алексеевич, который объяснил дочке, как ходят фигуры. За остальным дело не стало. Спортивный характер Ани проявился и в этой интеллектуальной игре.

Окончив в 2014 году Забайкальский институт железнодорожного транспорта, девушка устроилась на работу в ВРД Чита и практически сразу встала под знамёна спортивных команд своего предприятия, ЗабДИ, дороги в целом. Один из главных организаторов спортивных соревнований на уровне дирекции, лидер первичной профсоюзной организации ЗабДИ Александр Иванов неспроста помог спортивной девушке с трудоустройством. Депо приобрело таким образом не только ответственного, квалифицированного специалиста, но и волевую спортсменку, готовую отстаивать честь предприятия на любых спортивных площадках.

К игре в бадминтон Анну в 2015 году приобщила свекровь, начальник психо-физиологической лаборатории при эксплуатационном локомотивном депо Чита Надежда Медзиновская. Поиграв около года, Анна приобрела достаточно навыков, чтобы периодически участвовать в соревнованиях, практически не тренируясь.

 Но любой профессионал знает, насколько порой неподъёмным бывает груз бумажной работы, изобилующей сведениями. Совладать с растущим год от года информационным шквалом помогает любовь к спорту. Активный образ жизни ведь не только «прочищает» голову, но и помогает организму создавать запас прочности для решения важных задач.

– Я тренируюсь в зале «Фитамин» три раза в неделю, – говорит Анна Медзиновская. – Групповых занятий фитнесом хватает для того, чтобы быть в форме, давая себе общефизическую нагрузку и «прокачивая» имеющийся функционал.

Ну и выступления за женскую волейбольную команду «Локомотив» ЗабЖД, как говорится, святое. Любовь к волейболу не ослабевает.

ТЕГИ: Забайкальская ж.д. | шахматы |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»