С заботой о будущем страны

Уральская магистраль, 04 марта 2021 года
Геннадий Горда
С заботой о будущем страны

Контролёр состояния железнодорожных путей Верещагинской дистанции пути Свердловской магистрали Леонид Лабырин в свободное от работы время учит детей и взрослых философии побеждать, прежде всего – самих себя.

Утро нашего героя начинается с гимнастки, лёгких занятий на турнике, брусьях, пробежки. Затем обязательно выполнение растяжек и дыхательных упражнений, а через день – силовых. С детства он убеждённый противник вредных привычек, постоянно держит себя в отличной форме, находится в тонусе и подтянут.

Любовь к здоровому образу жизни Леонид передаёт всем, кто находится рядом. График его обычной недели выглядит так. Во вторник и четверг с 19:00 он проводит в Верещагино тренировки по айкидо. По субботам с 13:00 до 15:00 – уроки для юнармейцев в кружке «Юный техник». Потом уезжает в дом культуры посёлка Савино, который находится недалеко от станции Менделеево, где занимается борьбой с местными ребятишками и девчонками. Кроме этого, частенько организует интерактивные десантные площадки для детей и их родителей, в чём ему помогают боевые товарищи и друзья.

– Тягу к ЗОЖ мне с малых лет прививал сначала отец, потом эстафету подхватил дядя Саша, – рассказывает Леонид Михайлович. – Когда стал постарше, осознанно пришёл в секцию самбо, которую вёл дядя Витя. На тренировках мы не только занимались, но и общались, философствовали, так сказать. Зачем, почему, а главное, для чего нам это надо? Приходили к пониманию, что главное – нести людям добро, которое должно быть сильным! Так нас учил дядя Витя. Спустя много лет я продолжаю принципы и традиции, которые он мне привил тогда, воспитываю будущее поколение. Айкидо такой вид боевого искусства, который не обязывает кому-то что-то доказывать, но, преодолевая трудности, каждый укрепляет тело, дух, разум, силу воли. В этом деле важен качественный результат – самоорганизация, самообразование, самосовершенствование – победа над самим собой.

Совмещать хобби с производством тяжело, поэтому Леониду приходится отрывать время у семьи. Хорошо, что жена, которая работает в этой же дистанции, с пониманием относится к его увлечению, ведь надёжный тыл многое значит. С Надеждой Алексеевной, так уважительно называет наш герой супругу, они воспитывают двух дочерей. Папа привлёк их к занятиям и уверен, что им это пригодится в жизни, когда надо – смогут постоять за себя.

В статусе инструктора Пермского клуба айкидо «Династия» Леонид Лабырин более 10 лет популяризирует японское боевое искусство в городе Верещагино. Несколько раз клуб получал поддержку Фонда президентских грантов. На эти средства были приобретены хорошие татами, учебное оружие, детям из малообеспеченных семей подарили кимоно.

– Мальчишки и девчонки, с которыми я занимаюсь, скоро вырастут и создадут свой мир, – продолжает собеседник. – Они откроют новые страницы истории России. И мне очень хотелось бы верить, что это общество будет добрым, отзывчивым, человечным, и обязательно оно должно быть сильным, здоровым! Воспитание молодого поколения – это большая работа. Одному тут не справиться, поэтому родных и коллег, особенно начальника Верещагинской дистанции пути Артёма Субботина, хочу поблагодарить за помощь, понимание и поддержку.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | единоборства | айкидо |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»