Мастер золотые руки

Уральская магистраль, 02 марта 2021 года
Геннадий Горда
Мастер золотые руки

У неё практически всё получается, но хочется ещё быстрее, и выше, и сильнее. Она прекрасно играет в настольный теннис, имеет разряд по дартсу, призёр в лыжных гонках, и в забегах на 1520 метров, и в плавании, пробовала себя в стрельбе из лука и других видов оружия, спортивном ориентировании и командных лыжах, летом выступает в парусных регатах, а зимой катается на сноуборде. Является членом женской команды «Локомотив» высшей лиги B чемпионата Екатеринбурга по волейболу. В 2013 году участвовала в эстафете Олимпийского огня.

Итак, её зовут Анастасия Астахова. Более 16 лет уникальная спортсменка, активистка и просто красавица работает в Екатеринбургском информационно-вычислительном центре (ЕИВЦ), на сегодняшний день в должности электроника I категории отдела комплексного обслуживания центрального вычислительного комплекса. Сначала она возглавляла спортивный сектор в совете молодых специалистов, а c 2015 года плавно перешла на это поприще в профком предприятия. Причём, с её же слов, в детстве никакими видами спорта всерьёз не занималась. Конечно, вдохновляли люди вокруг – те, с кем вместе тренировалась. А когда сама уже втянулась в процесс, то захотелось делать всё быстрее, и выше, и сильнее, и профессиональнее.

– Раньше сильно увлекалась настольным теннисом, – говорит Анастасия Андреевна. – Когда устроилась на работу, увидела, как играют коллеги, попробовала, и затянуло. Параллельно немного волейболом занялась, но последние пару лет тренируюсь регулярно – пару раз в неделю, в этом сезоне вошла в состав женской команды «Локомотив» высшей лиги B чемпионата Екатеринбурга. И ещё два с половиной года назад во время подготовки к корпоративной спартакиаде познакомилась с таким видом спорта, как дартс. Не тот, где надо просто кинуть в яблочко, а профессиональный, невероятно увлекательный! Он у нас пока не очень сильно развит, но потихоньку набирает обороты, график турниров по дартсу достаточно плотный.

В этом году уже прошли два этапа городской лиги, чемпионаты Екатеринбурга и Свердловской области, в середине марта в Тюмени состоится первенство УрФО, а в середине апреля – России в Пензе. В общем, поездок у меня достаточно много, а тренировки по дартсу провожу почти каждый свободный вечер. Моя маленькая мечта – чтобы в ОАО «РЖД» начали проводить турниры по этому виду.


Больше всего Анастасия Астахова гордится многочисленными победами команд ЕИВЦ на различных соревнованиях, а о своих достижениях говорит скромно:

– Вообще в моём случае говорят – главное не победа, а участие. Были, конечно, локальные призовые места, в основном по настольному теннису, но иногда и совсем неожиданные медали получала. Например, в 2018 году стала второй в старшей возрастной категории по плаванию на Летней спартакиаде Свердловской магистрали. А самые памятные соревнования – это те, которые дают толчок и стремление дальше развиваться. В 2018 году состоялся первый женский Кубок по волейболу в Калининграде, ездила запасным игроком, посмотрела уровень – к нему хочется тянуться, поэтому сейчас тренировок и соревнований по волейболу больше. Ещё яркие воспоминания от участия в финале «Спорта поколений» в Сочи в 2015 году в составе сборной СвЖД и в эстафете Олимпийского огня в 2013-м – это непередаваемые эмоции!

Спорт для нашей героини – это непрерывное развитие, отличное сплочение, хороший тайм-менеджмент, ведь нужно всё успевать, заряд бодрости и позитива и, конечно, игровой азарт, который очень сильно захватывает увлечённую и, несомненно, одарённую натуру.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | настольный теннис |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»