Тренировки – дело семейное

"Железнодорожник Поволжья", 02 марта 2021 года
Наталья Харина
Тренировки – дело семейное

Денис и Наталия Трифоновы приобщают коллег к здоровому образу жизни. В семье железнодорожников Трифоновых спортом занимаются все – от главы семьи до 4-летнего сына. При этом они не ограничиваются каким-то одним видом спорта: волейбол, бег, фитнес со временем стали не только полезными хобби, но и способами объединить коллег.

Наталия Трифонова полюбила спорт ещё в школе. Если кто-то из одноклассников искал причину, чтобы не ходить на уроки физкультуры, то она, наоборот, очень расстраивалась, если вынужденно пропускала их. В старших классах увлеклась волейболом. Но так как в родном Пугачёве женской команды не было, то играла на любительском уровне в мужской.

В 2011 году она вышла замуж, а через два года родилась дочь Полина. Позже молодая семья переехала в Астрахань, где появился на свет второй ребёнок – Иван. Спорт пришлось оставить, так как много времени занимал уход за детьми. Однако когда Наталия вышла на работу, тренировки вновь вернулись в её жизнь.

– На играх «Спорт поколений» я познакомилась с тренером местной волейбольной секции. Стала дважды в неделю заниматься в ней. Параллельно собрала команду из коллег. Мы тренировались один раз в неделю. Даже участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу в Энгельсе. Заняли 6-е место из 8. Неплохой результат при нашем уровне подготовки, – рассказывает Наталия.

Глава семьи разделяет любовь супруги к спорту.

– В юности я занимался восточными единоборствами. Потом времени на тренировки стало не хватать. Жалею об этом, конечно, – говорит Денис. – Впрочем, недавно исполнил свою детскую мечту – встал на лыжи. Кроме этого, по возможности мы выезжаем в Хвалынск, где катаемся с женой на сноубордах.

Около трёх лет назад Трифоновы приобрели велосипеды и детские кресла к ним. В тёплое время года в выходные дни супруги с детьми отправлялись на велопрогулки по астраханским набережным. В 2019-м участвовали в большом костюмированном велопараде и получили приз в номинации «Спортивная семья».

Год назад Дениса Александровича назначили на должность начальника Петроввальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Семья вновь сменила место жительства. Наталия устроилась электромехаником ремонтно-технологического участка. Единомыш­ленники-волейболисты нашлись и на новой работе. Железнодорожники играли в спортзале местной школы. Из-за пандемии тренировки временно прекращены. Однако решение нашлось.

– Мы с детьми посещаем бассейн в со­седнем городе Камышине. Там оказалась волейбольная секция, – делится собеседница. – Меня приняли в команду. Я выкладывала в соцсетях фотографии с тренировок. Со временем занятия стали посещать и коллеги.

Впрочем, теперь они могут приходить на тренировки уже к ней самой. С недавних пор она – фитнес-инструктор в спортивной студии. Попробовать себя в этом качестве ей предложила тренер дочери по художественной гимнастике. Спортивная фигура железнодорожницы – прекрасная мотивация для желающих привести себя в хорошую физическую форму.

– Я была смущена этим предложением, поскольку всегда занималась только для себя, – признаётся электромеханик. – Но, подумав, что мой опыт может стать для кого-то полезным, я решилась. На днях провела первое занятие.

В прошлом году Наталия Трифонова увлеклась ещё и бегом.

– Утром за 15–20 минут я пробегаю 3–4 км. Это придаёт бодрости, заряжает хорошим настроением. Наряду с коллегами я участвовала в «Loko Cup Online». Своим примером старалась увлечь и других, чтобы команда Приволжской магистрали заработала больше баллов. В итоге мы набрали свыше 1 000 очков, а я установила личный рекорд – пробежала за месяц 100 км.

ТЕГИ: Приволжская ж.д. | Loko Cup Online |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Юго-Восточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  Кубок Гудка  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Голдобин  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»