Реванш взят!

"Волжская магистраль", 05 февраля 2021 года
Ольга Шаронова
Реванш взят!

На ГЖД состоялась первая за пандемию «живая» лыжная гонка: в минувшую субботу в лесном массиве микрорайона «Сортировочный» прошли долгожданные соревнования,  первенство Горьковского территориального управления. На лыжню вышли около 80 человек.

Машинисты, проводники, механики, движенцы были рады провести целый день на свежем воздухе в компании коллег и наконец посоревноваться по-настоящему, а не «онлайн». Это новое слово и новый формат, которые так прочно вошли в нашу жизнь, всё равно не заменят живого общения и того спортивного азарта, который возможен лишь плечом к плечу с реальным соперником.
И, надо сказать, день выдался на славу! Ни мороза, ни ветра, сыпал снежок. Жаль, не было солнца. Но для лыжников главное – это хорошая трасса. А снег не прилипал, ход был мягким.  

Участников разделили на группы по возрастам: 19-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше. Мужчины в первой возрастной группе бежали 3 км, женщины – 2 км, а в группах «постарше» дистанция была и того меньше, для мужчин – 2 км, а для женщин – 1 км.

Схватка была, и не одна. Но наиболее яркая, пожалуй, разыгралась в самой «молодой» группе мужчин в возрасте от 19 до 39 лет. Как и в прошлом году, здесь наметились два лидера – машинист ТЧ-7 Антон Карпов и ведущий инженер аппарата РБ Павел Морозов. Но если на прошлогодней гонке машинист буквально вырвал у ревизора победу, обогнав его на доли секунды, то в этот раз уже ревизор обошёл его с отрывом аж в несколько секунд. Реванш взят! И уверенно. Но в этом году Павел не мог не выиграть. И в этом ему помогла его супруга Елена Морозова, заведующая спортивным сооружением «Дом спорта в микрорайоне Сортировочный», наша известная лыжница. Участвуя в прошлом декабре в онлайн-соревнованиях по ходьбе на лыжах Loko Cup Online, она выходила на лыжню вместе с мужем. Он часто сопровождал её на тренировках и, видимо, значительно прибавил в мастерстве и сам.

В онлайн-турнире Елена взяла «бронзу», а на этой гонке в своей возрастной группе 19-39 лет стала первой. Она пришла к финишу с отрывом от соперниц примерно в 10 секунд! Семья Морозовых унесла домой два «золота»... и «бронзу»: третье место в старшей группе взял отец Павла – Анатолий Морозов. Были и другие железнодорожники, что пришли на гонки семьёй. Так, Александра Шишова, ведущий экономист ДАВС, стала второй в группе 19-39 лет, а её супруг Андрей, начальник технического отдела ДАВС, в группе 40-49 лет пришёл первым. Хорошо выступили и родители Александры – водитель АХЦ Леонид Татарников и его супруга Любовь, инженер ДТВ, заняли в своих группах 4 и 3 место соответственно.

После хорошей пробежки по лесу все участники смогли согреться на финише горячим чаем. Победители по традиции получили грамоты и кубки. Все разошлись в приподнятом настроении, зарядившись энергией на предстоящую неделю. Теперь можно и отдохнуть, но расслабляться не стоит. В ближайшие выходные здесь же, в микрорайоне «Сортировочный», ожидается новый забег – уже командная эстафета. Встречаемся на лыжне!

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | лыжи | лыжные гонки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»