И снова - здравствуйте!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 июня 2014 года
Ирина Козлова
И снова - здравствуйте!

С 24 по 28 июня 2014 года нижегородская земля вновь примет самых спортивных железнодорожников России.
В эти дни второй раз подряд в Нижнем Новгороде пройдет Летняя Спартакиада работников железнодорожного транспорта.

Как и в прошлом году, участники Спартакиады-2014 будут соревноваться в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, бадминтон, гиревой спорт и уличный баскетбол.

Впрочем, в последние годы не обходится без нововведений, которые призваны сделать соревнования более зрелищными и интересными для самих участников.

Так, в прошлом году на смену турниру по шашкам пришел стритбол. А в этом году параллельно с уже устоявшимися соревнованиями организаторы решили провести второй по счету Кубок по футболу на призы газеты «Гудок».

Мероприятия Спартакиады в Нижнем Новгороде вновь будут проходить на нескольких спортивных объектах.
Соревнования легкоатлетов и футбольные матчи пройдут на поле стадиона «Локомотив» - домашней арене нижегородского ФК «Волга». Остальные соревнования примет новенький ФОК «Мещерский» - тренировочная база баскетбольного клуба «Нижний Новгород» - и спортивная школа «Мещера».

По традиции, своих самых лучших и наиболее подготовленных спортсменов в Нижний Новгород направят все 16 магистралей. Большинство из них уже защищали честь своих дорог на предыдущих Спартакиадах и знают многих своих соперников. Однако, не все сильнейшие участники, занявшие призовые места в прошлом году, смогут вновь приехать в Нижний. Например, не примет участие прошлогодняя чемпионка по бадминтону Лариса Константинова (ДВЖД). Роман Дедов (Свердловская дорога), ставший в 2013 году чемпионом в беге на 5000 м, отправился на чемпионат МССЖ по марафону и также не сможет побороться за право повторить свой успех в Нижнем Новгороде. Так что у ближайших преследователей прошлогодних победителей и у новичков, которым, как известно, всегда везет, появится отличный шанс побороться за победу и в этих, и в других дисциплинах.
 
В первый соревновательный день (25 июня) участники Спартакиады будут соревноваться в индивидуальном зачете в настольном теннисе, бадминтоне, плавании, гиревом спорте и легкой атлетике. В этот же день пройдут матчи группового этапа в стритбольном турнире.

26 июня на смену личным рекордам придут коллективные соревнования. На этот раз в настольном теннисе и бадминтоне состоятся встречи в парном разряде, а легкоатлеты, пловцы и любители гиревого спорта примут участие в эстафетах. Представители уличного баскетбола во второй день соревнований проведут финальный этап, а футболисты, наоборот, дебютируют на поле стадиона «Локомотив». Там в этот день пройдут два полуфинальных матча футбольного Кубка «Гудка».

В последний день Спартакиады (27 июня) состоится финал Кубка «Гудка» и торжественная церемония награждения победителей в общекомандном зачете.

Год назад самыми титулованными среди железнодорожников оказались представители Сибири. Лидером в командном зачете стал коллектив Западно-Сибирской ж/д. Вторыми по количеству наград стали красноярцы, а третье место заняла Восточно-Сибирская магистраль.
 
Смогут ли сибиряки удержать пальму первенства, и какие выводы сделали для себя представители других регионов - увидим уже 27 июня! А пока всем без исключения спортсменам-любителям пожелаем удачи и боевого настроя и надеемся на новые рекорды и открытия!

ТЕГИ: Спартакиада 2014 | РФСО "Локомотив" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»