Резервная команда ПБК «Локомотив-Кубань» игроков 2007 г. р. вышла во второй полуфинал первенства России по баскетболу.
В понедельник, 18 января, в Воронеже в спорткомплексе «Согдиана» завершился полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2007 года рождения. Участие в нём приняла юношеская команда краснодарского «Локомотива» – Центра подготовки юных баскетболистов.
На протяжении всего турнира юные железнодорожники подтверждали уверенными победами свой статус фаворитов.
В стартовой игре «красно-зелёные» обыграли команду из Ижевска со счётом 74:29. Второе поражение краснодарцы нанесли Тульской спортшколе олимпийского резерва – 84:29. В третий игровой день «Локо-2007» обыграл команду саратовской гимназии № 89 со счётом 87:67. Четвёртая победа стала разгромом рязанской СДЮШОР «Единство» со счётом 109:22. В первой четверти соперник не смог реализовать ни одного броска в кольцо «Локо» (31:0). Лучшим игроком в этой встрече стал Игорь Рыбалкин, который набрал 19 очков, совершил восемь подборов, пять перехватов и отдал одну передачу.
Выступить безупречно, к сожалению, у краснодарцев не получилось – они оступились в завершающей игре против московской СШОР «Глория», команды, которая показывала лучший результат в защите на турнире. Матч выдался крайне напряжённым, «Локо» упустил победу на последних секундах матча, потерпев поражение 42:45.
Одержав четыре победы из пяти возможных, «Локомотив» закончил соревнования на второй строчке таблицы. За выход в финал подопечным Владимира Кротова придётся побороться во втором полуфинале первенства.