Позитивный настрой

"Вперёд", 06 декабря 2020 года
Константин Ефремов
Позитивный настрой

В ноябре, сдавая нормы ГТО, при выполнении одного из упражнений бригадир Юго-Восточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава получил травму, но неприятность не стала поводом для расставания со спортом.

«Это мелочь по сравнению с тем позитивным зарядом, который я получил на соревнованиях. А ещё понял, что в своё время зря решил оставить занятия спортом: энергия движения держит в тонусе и жизненные увлечения, и рабочие часы», – говорит он.

Денис родился в Лисках. В 8 лет записался в секцию фигурного катания. Через 2 года на первенстве города в своей возрастной категории занял 2 место. А через год секция закрылась.

В 16 лет парень возобновил спортивные занятия, сменив коньки на лыжи. В лыжном спорте разрядов не было, но на соревнованиях Денис не раз поднимался на пьедестал почёта.

Выступал и за команду профессионального лицея № 6 имени А.К. Лысенко (ныне – Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко), где осваивал азы профессии помощника машиниста. Удивительно, но в городе железнодорожников он стал первым в своей семье, кто трудовой путь связал со стальной магистралью.

Денис вспоминает:

«Моя детская мечта сбылась. После лицея 9 лет в должности помощника машиниста водил грузовые составы. Решил продолжить образование. Обучаясь заочно в МИИТе, получил диплом по специальности «Организация движения». В 2014 году перевёлся в Воронеж, пришёл в Диспетчерский центр управления перевозками локомотивным диспетчером Западного района управления. Кстати, по моему профессиональному пути пошла младшая сестра: Виктория – дежурный по станции Ольха. Я же в 2017 году перешёл в Юго-Восточную дирекцию по ремонту тягового подвижного состава».

Супруга Наталья 4 месяца назад подарила Денису дочь Арину. Молодая мама поглощена семейными хлопотами.

Денис улыбается:

«Будучи провизором, Наталья может изготовить лекарства от всех болезней. Но я такой привилегией не пользуюсь: сегодня понимаю, что тот же спорт является преградой для многих недугов. Супруга тоже разделяет моё увлечение. В юные годы Наташа занималась танцами. Мы уже договорились: когда выйдет из декретного отпуска, то приобщится к моим занятиям общефизической подготовкой».

Недавно Денис примкнул к команде ЮВЖД по гребле. Хотя сезон тренировок на воде закончен, разработка мышц к покорениям личных рекордов продолжается.

Сдача норм ГТО стала для Дениса преодолением нового рубежа.

«Давно собирался попробовать свои силы в данной категории. Можно это было сделать и в индивидуальном порядке, но, откровенно говоря, слишком хлопотно. Всё организовано было чудесно. Зарядился здоровым позитивом», – добавил Денис.

ТЕГИ: Юго-Восточная ж.д. | ЗОЖ | гребля |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»