Бронза зовёт к новым победам

Уральская магистраль, 06 декабря 2020 года
Владимир Андреев
Бронза зовёт к новым победам

На завершившемся в Москве 27 ноября финале Кубка Студенческой волейбольной ассоциации (СВА) среди мужских команд представители Уральского госуниверситета путей сообщения завоевали бронзовые медали.

В матче за третье место УрГУПС встретился с командой Алтайского государственного университета. Как рассказал тренер сборной нашего вуза Юрий Могильников, борьба получилась интересной и захватывающей.

– Ребята проиграли первую партию, и у них появилась та «спортивная злость», которой им, возможно, так не хватало в прежних играх, – отметил Юрий Валерьевич. – Команда сумела после поражения собраться и одержала победу (3:1) над своими оппонентами из Барнаула. Почётное третье место среди сборных, представлявших вузы России, – это не плохой результат.

Конечно, команде на выезде так не хватало поддержки своих верных болельщиков, которая оказалась бы весьма кстати. И всё-таки за последовательным восхождением уральцев на третью ступеньку пьедестала, за каждой их игрой в прямой трансляции в соцсетях наблюдали сотни, если не тысячи поклонников.

По решению судейской коллегии два игрока УрГУПС получили индивидуальные награды: лучшим блокирующим игроком признан Владислав Гуляев, самым ценным игроком – Степан Миклин.

А начиналось всё так: в борьбе за выход из группы, во второй день финального этапа Кубка СВА, представители УрГУПС встречались последовательно с двумя командами из Москвы. Своего первого соперника – РТУ МИРЭА ребята из Екатеринбурга уверенно обыграли. Возможно, это внесло успокоительные нотки в дальнейшую игру уральцев, чем и воспользовался их очередной соперник – РЭУ им. Плеханова.

В четвертьфинале УрГУПС ожидала команда Дагестанского госуниверситета, которая настроилась на реванш за своё поражение в матче с уральцами на летней универсиаде в Екатеринбурге в октябре 2020 года. Тогда железнодорожники в финале победили ДГУ со счётом 3:0 и взяли золото. В этот раз уральцы проигрывали ДГУ первую партию, но затем вырвали победу – 2:1. Сил на это ушло много, так что в полуфинале уступили Тамбовскому государственному университету (0:2). ТГУ, кстати, на Кубке занял 1-е место. Студентам УрГУПС оставалось бороться за 3-е место с АлтГУ.

В Екатеринбурге за этим матчем следили в соцсетях, ожидая от любимой команды победы. В какой-то момент из-за сбоя в электросетях прервалась трансляция, и наши болельщики изрядно понервничали. Но подопечные Юрия Могильникова доказали, что в Москве они не случайно. Завоёванная ими бронза нацеливает команду на достижения более высокой пробы.

– Хочу поблагодарить президента студенческой волейбольной ассоциации Валентина Васильевича Жукова за организацию турнира в столь непростое время, на высоком уровне, – отметил Юрий Валерьевич. – И в целом за поддержку и развитие студенческого волейбола. А также руководство университета – за то, что поверили в нас и направили на турнир.

Во многом такой результат – это заслуга тренера, который сумел собрать и подготовить отличную команду. Юрий Валерьевич – заместитель декана электротехнического факультета УрГУПС, сам в прошлом игрок в составе сборной университета, и тренирует волейболистов с 2011 года. В числе спортивных побед с его участием – второе место на универсиаде среди вузов Екатеринбурга в 2010 году, первое место на чемпионате Екатеринбурга в 2016 году и в том же году – второе место на чемпионате УрФО по пляжному волейболу. В 2017 году первое место на универсиаде вузов Свердловской области, и в том же году УрГУПС забирает «золото» на Спартакиаде транспортных вузов России в общекомандном зачёте, проходившем в Москве. Уже в октябре 2020 года – 1-е место на летней универсиаде в Екатеринбурге. Потенциал у команды УрГУПС большой, так что болельщики ждут от неё новых побед.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | УрГУПС | волейбол | студенты |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»