Признан лучшим игроком

"Звезда", 26 ноября 2020 года
Юлия Сухарева
Признан лучшим игроком

Центральный полузащитник сборной футбольной команды Туапсинского узла, машинист электропоезда Южной дирекции скоростного сообщения Константин Ермолаев не раз доказывал своё мастерство в сетевых футбольных турнирах.

Последний такой турнир проходил в Москве в октябре этого года. В их сборную команду вошло 12 человек: четверо игроков из Туапсе, по трое из Краснодара и Ростова-на-Дону и по одному футболисту из Кавказской и Белореченской. Соревнования проходили по так называемому гибридному виду футбола – с числом игроков 8x8.

– В нашей группе были команды с Западно-Сибирской и Калининградской дорог. Мы проиграли калининградцам и выиграли у Западно-Сибирской. А когда Западно-Сибирская выиграла матч у Калининградской, у всех команд оказалось по 3 очка в группе, – рассказывает о поездке на сетевые соревнования Константин.

В такой ситуации судьи смотрят разницу забитых и пропущенных мячей. У команды СКЖД их оказалось на один меньше, и они автоматически стали третьими в группе, в итоге в турнирной таблице заняв 10 место.

Конечно, спортсмены рассчитывали на более высокий результат, но уже само участие в соревнованиях сетевого уровня говорит об отличной игре, ведь, чтобы сюда попасть, эти ребята одержали ряд уверенных побед на узловом, региональном и дорожном турнирах. В марте этого года футбольная команда Туапсинского узла стала лучшей в соревнованиях в Краснодарском регионе СКЖД.

– Тогда мы выиграли у команд станции Краснодар, Кавказская и Белореченская. В сентябре под флагом Краснодарского региона мы отправились в Ростов-на-Дону на дорожные соревнования. Тогда не участвовали команды Чечни и Махачкалы, мы играли только с футболистами Ростова и Сальска, успешно обыграв обе команды, – говорит Константин Ермолаев.

На обоих турнирах он был признан лучшим игроком. Большого успеха удалось добиться ранее, в апреле 2019 года, когда Дирекция скоростного сообщения проводила кубок Сапсан по мини-футболу (5x5) в Санкт-Петербурге. Начальник Южной дирекции скоростного сообщения Валерий Борисов предложил футболистам поучаствовать в нём. В итоге футбольная команда с СКЖД стала бесспорным победителем. А Константин Ермолаев был снова признан лучшим игроком.

– Да, среди 8 команд мы заняли 1-е место. В финале соревновались с командой Московской дирекции, обыграв их со счётом 3:2 по пенальти, – вспоминает футболист.

Также результативно он начинал свою футбольную карьеру, когда только пришёл трудиться на дорогу. Окончив в 2010 году курсы помощника машиниста электропоезда при Ростовском железнодорожном училище, Константин был распределён в Туапсинский цех моторвагонного депо Белореченская. В Туапсе его многие знали как отличного спортсмена-футболиста. Ведь за плечами молодого человека была Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Туапсе (направление футбол), победы в различных городских, краевых и всероссийских соревнованиях. В депо ему практически сразу предложили войти в команду узла.

В 2011 году он уже участвовал в узловом Туапсинском турнире по пляжному футболу, в котором его команда заняла 1-е место. Далее был региональный этап, но там команда проиграла Краснодару. Но краснодарские футболисты пригласили Константина в свою сборную команду. В составе сборной Краснодарского узла он участвовал в дорожном чемпионате, их команда тогда одержала победу. В этом же 2011 году он выступил в чемпионате ОАО «РЖД» по пляжным видам спорта (пляжному футболу) в составе сборной команды СКЖД. И там южане одержали победу, в финале обыграв команду Калининградской дороги со счётом 4:3. В этом матче Константин забил 3 мяча, в том числе победный.

– Формировать сборную команду – это правильно. Нужно собирать спортсменов из разных коллективов, брать самых сильных игроков. За счёт такого подбора удаётся выстроить сильную команду, у которой значительно повышается шанс на успех, – отмечает Константин.

Любовь к футболу передалась ему от отца и деда, которые всю свою жизнь были большими поклонниками этого активного вида спорта. Сегодня в семье у машиниста подрастают двое сыновей – пятилетний Илья и полугодовалый Лев. Старший уже проявляет интерес к отцовскому увлечению.

ТЕГИ: Северная ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»