В гармонии с телом

"Куйбышевский железнодорожник", 23 ноября 2020 года
Александр Савенков
В гармонии с телом

Инженер Уфимского отдела материально-технического обеспечения Куйбышевской дирекции снабжения Елена Семеновых два года назад сумела преодолеть себя и сделала первый шаг к упорным тренировкам. Теперь йога стала неотъемлемой частью её жизни.

«Йогой я начала заниматься уже работая на железной дороге, – говорит Елена. – Искала пути совершенствования, укрепления здоровья и остановилась на этом учении. Сначала тренировалась самостоятельно, а через год узнала, что у нас в Уфе открылся «Клуб Лучшей Жизни», где занимаются любители йоги. Я сразу же в него вступила и в одночасье приобрела 100 друзей – столько участников посещают клуб».

Результаты от занятий Елена почувствовала очень быстро: все вершины, которые раньше казались ей непреодолимыми, были успешно покорены, причём без особого труда. Она научилась управлять своим телом и эмоциями, в результате почувствовала значительное улучшение здоровья.

Особенность йоги – влиять через физические упражнения на разум, поэтому правильная техника успокаивает, расслабляет и помогает избавиться от негативных эмоций.

Занятия в клубе проходят раз в неделю. Летом девушки собираются на набережной реки Белой, а зимой арендуют на собственные средства спортзал. Дома Елена проводит тренировки каждое утро, встаёт очень рано, чтобы успеть
на работу.

«Если по каким-то обстоятельствам мне не удаётся выйти на утреннюю тренировку, то день проходит не так гладко, всегда с какими-то помехами, – замечает Елена. – И наоборот, после утренней асаны, погружения в мантру, всё всегда складывается как по маслу. Удивительное дело, но я уже не помню, чтобы мне пришлось нервничать по какому-то поводу. Занятия помогают достичь равновесия между физическим и духовным состоянием, оздоровить организм, развить выдержку и самообладание».

А в нынешнем году в спортивной жизни Елены Александровны произошло значимое событие – её выбрали главной йогиней клуба. В её обязанности входят все организационные вопросы по работе клуба, а также встречи с соратниками по обмену опытом.

«Нас, участниц клуба, объединяет общее позитивное настроение, настрой на оптимизм, – говорит Елена. – Кроме занятий йогой, у нас много других интересов. Например, мы дополнительно занимаемся танцами, ходим на курсы инвестиций».

Ещё у участников «Клуба Лучшей Жизни» есть такой девиз – «Бери и делай!». Он здорово помогает как в повседневной жизни, так и в работе. Елена стала замечать, что перестала откладывать дела на потом, а все начинания даются с лёгкостью и желанием. Заметно преобразилось и общение с людьми, оно стало более доброжелательным и продуктивным.

В предстоящее воскресенье, 22 ноября, у Елены Александровны и её ста йогинь намечается грандиозное мероприятие: впервые в Уфу приезжает их духовный наставник и учитель, так называемый гуру. На встречу с ним приедут йоги из различных городов России, намечается проведение массового мастер-класса.

Увлечение йогой гармонично сочетается у Елены с ещё одним хобби – пешими прогулками в горы. Любовь к ним привила мама, большая любительница туризма. Посидеть на вершине горы и провести технику медитации – очень благотворно отражается на здоровье.

«Я предпочитаю активный отдых, – признаётся Елена Александровна. – И в этом меня поддерживает моя семья – муж и 13-летний сын. Нередко мы отправляемся в путешествие по горам. Длительные маршруты в 15–20 км преодолеваем очень легко. В такие моменты полностью отключаешься от всех проблем и забот, возникает потрясающее чувство любви к жизни».

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | йога |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»