И обязательная пробежка по утрам

"Звезда", 20 ноября 2020 года
Александр Панченко
И обязательная пробежка по утрам

Диспетчер Сочинской дистанции инфраструктуры Владимир Белозёров много лет ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом.

– Я родился и вырос на БАМе, в городе Северобайкальске. Любовь к спорту у меня возникла ещё в детстве, когда я только пошёл в 1-й класс, – вспоминает Владимир.

Он участвовал в разного вида спортивных состязаниях, прежде чем нашёл то, что ему было действительно по душе. Пробовал себя в единоборствах, например, в самбо, потом в футболе, волейболе. Но больше всего ему понравился мини-футбол, который стал его увлечением на всю жизнь.

– Зима в Северобайкальске длится долго, и мы в основном занимались в спортивном зале, играли в мини-футбол, – вспоминает диспетчер. – Это была наша любимая игра.

Команда «Байкал», в составе которой он играл, становилась чемпионом города 11 раз. А Владимир 5 раз признавался лучшим защитником разных турниров.

Он окончил Иркутский институт железнодорожного транспорта по специальности «Путь и путевое хозяйство». Получил диплом инженера-строителя и работал на Восточно-Сибирской железной дороге в общей сложности 15 лет.

Инженер прошёл почти все ступени служебной лестницы на линейном предприятии. Начинал монтёром пути, был машинистом крана, составителем, дорос да заместителя начальника путевой машиной станции.

И всё это время Владимир не оставлял занятий спортом, даже отвечал за это направление общественной работы в профкоме ПМС, организовывал на предприятии различные спортивные соревнования.

– У нас постоянно проходили турниры между бригадами по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, – рассказывает Владимир Белозёров. – Бегали кросс, проводили эстафеты среди подразделений. Представители нашего коллектива участвовали в узловых и дорожных соревнованиях, спартакиадах. Об этом сегодня напоминают многочисленные грамоты и различные призы за стометровки, броски гранат, подтягивание.

Он был капитаном команды путевой машинной станции и входил в сборную команду дороги. Потом Владимир преподавал в дорожном учебном центре профессиональных квалификаций, работал в центре диагностики и мониторинга, на вагоне-путеизмерителе. И какую бы он должность ни занимал и где бы ни находился, у него всегда с собой были эспандеры, переносные турники.

В Сочи на постоянное место жительства его семья переехала 4 года назад, и он стал диспетчером Сочинской дистанции инфраструктуры. В его обязанности входит контроль действий путевых бригад, путевой техники, работы в «окна».

Несмотря на занятость, спорт не бросил и активно занялся фитнесом. График труда у диспетчера сменный, и время на спортивные занятия есть.
– Здесь, на побережье, круглый год стоит плюсовая температура, что даёт возможность заниматься на свежем воздухе, что я и делаю в свободное время, – говорит Владимир. – Сейчас осваиваю новый вид спорта – Sup-сёрфинг (один из видов катания в море на доске), занимаюсь фитнесом, совершаю походы в горы. Плюс каждое утро пробежка, зарядка, подтягивание на турнике.

В Сочи он принимал участие в соревнованиях по мини-футболу, играл за сборную команду своего предприятия на узловых турнирах. Бегал кросс. Сейчас он сдаёт зачёт на значок ГТО. Ему осталось выполнить последний, основной вид – пробежать кросс 3000 м, уложиться в норматив 18 минут 30 секунд.

Зачёт должен состояться в конце ноября. А все остальные нормативы он успешно выполнил (бег на дистанции 100 и 2000 м, подтягивание, стрельба, подъём корпуса). Ещё он занимается паркуром – скоростным перемещением и преодолением препятствий с использованием прыжковых элементов.
Со спортом дружат и его близкие – жена и две дочери. Жена Галина вместе с мужем бегает по утрам. По выходным семьёй ходят в походы в горы. Старшая дочь Екатерина учится в институте. А младшая, София, сейчас ходит в школу, после занятий занимается триатлоном, а по утрам, как и родители, регулярно совершает пробежки на свежем воздухе.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»